Условия для поступления на заочное отделения схожи для выпускников ССУЗов и тех, кто уже получил первое высшее образование. Первым делом нужно принести пакет документов, включающих в себя паспорт и диплом, в приемную комиссию. Далее требуется пройти вступительное испытание в виде теста по предметам: математика, обществознание и русский язык. После этого нужно оплатить первый семестр в размере 16 950 тысяч рублей и заключить договор." />

29 марта 2024

Пятница

Второе высшее образование на факультете экономики и менеджмента

Второе высшее образование на факультете экономики и менеджмента

Условия для поступления на заочное отделение схожи для выпускников ССУЗов и тех, кто уже получил первое высшее образование. Первым делом нужно принести пакет документов, включающих в себя паспорт и диплом, в приемную комиссию. Далее требуется пройти вступительное испытание в виде теста по предметам: математика, обществознание и русский язык. После этого нужно оплатить первый семестр в размере 16 950 рублей и заключить договор.

Если вы получаете второе высшее образование, то срок обучения составит 3,5 года. Специальность, по которой получен первый диплом, не играет роли – если вы имеете высшее образование любой направленности, вы можете поступить на сокращенную форму обучения на экономический факультет.

Поступающие на второе высшее предпочитают заочную форму обучения, которая может в разных ВУЗах выглядеть по-разному. На факультете экономики СПбГТИ учащимся предоставляется заочное обучение, с применением дистанционных образовательных технологий.

Дистанционная форма подразумевает то, что на протяжение обучения студент будет получать материалы по интернету, проходить тесты и другие задания удаленно. За выполненные задания начисляются баллы, по сумме которых в конце семестр можно получить либо допуск к экзаменам, либо «автомат» по определенным предметам. Кроме этого, перед сессией предоставляется две недели лекций в ВУЗе и экзамены в своей обычной форме. 

При поступлении на второе высшее доступен весь перечень направлений обучения, кроме специальности «реклама и связи с общественностью».

Поступающий может выбрать специальность: 

  • экономика
  • управление персоналом
  • бизнес-информатика 
или любое из четырех направлений менеджмента:
  • производственный менеджмент
  • финансовый менеджмент
  • логистика
  • маркетинг

По окончании обучения выпускникам выдается диплом о высшем образовании государственного образца.

Если у Вас остались какие-либо вопросы о том, как получить второе высшее образование дистанционно, Вы всегда можете связаться с оперативным консультантом факультета экономики и менеджмента по номеру: 8 (812) 944-30-28

Возврат к списку

НАВЕРХ ↑