19 апреля 2024

Пятница

Самые распространенные ошибки при поступлении на экономический факультет

Самые распространенные ошибки при поступлении на экономический факультет

Основные ошибки при поступлении на экономический факультет можно подразделить на несколько категорий: ошибки при поступлении после ССУЗов; ошибки при переводе из другого ВУЗа; ошибки при поступлении иногородних абитуриентов.

При подаче документов по почте абитуриенты время от времени присылают неполные комплекты документов. Полный комплект должен содержать заявление, личную карточку абитуриента, копию паспорта, копии всех страниц аттестата. В заявлении и карточке абитуриента необходимо корректно заполнить все графы.

При переводе из других ВУЗов студенты совершают одну ошибку: отчисляются из ВУЗа перед тем, как поступать на ФЭМ. Этого делать не нужно, поскольку по академической справке на факультет экономики и менеджмента студентов не восстанавливают, если они обучались в другом ВУЗе. Перед переводом необходимо первоначально обратиться в приемную комиссию по указанной контактной информации и получить дальнейшие инструкции.

Кроме того, тем, кто окончил техникум или лицей до 2000 года, необходимо проверить наличие строки с записью «Получено среднее полное общее образование». Если такой записи нет, то нужно получить такую справку в учебном заведении, где проходило обучение.

Также абитуриентам, поступающим на заочное отделение, следует знать, что специальность «реклама и pr» существует только на дневном отделении. На заочном отделении обучение ведется по всем остальным специальностям.

Возврат к списку

НАВЕРХ ↑