19 апреля 2024

Пятница

Что такое дистанционное обучение?

Что такое дистанционное обучение?

Дистанционное обучение – это процесс приобретения знаний, основанный на применении современных информационных и телекоммуникационных технологий. Оно представляет собой обучение на расстоянии, без личного контакта между преподавателем и учащимся. Дистанционное обучение может органично сочетать различные методы обучения, такие как самостоятельная работа, тренинги, лабораторные работы.

Сегодняшние технологии позволяют студентам в режиме реального времени консультироваться с педагогами, где бы они ни находились, проходить тесты, сдавать экзамены. В связи с бурным развитием компьютерных технологий, сегодня дистанционно можно пройти любую ступень образования: от начального до высшего; также можно изучить отдельную дисциплину. Большой популярностью пользуется сегодня дистанционное высшее образование.

Плюсом такого обучения является то, что получить образование могут люди различных возрастов, проживающие в разных регионах, а также люди с разными физическими возможностями. При высокой доле самостоятельности обучающиеся могут практически в любое время связаться с преподавателем, это также является преимуществом дистанционного обучения.

Предлагаемые ВУЗами программы охватывают самые различные специальности, однако не любое образование будет официально подтверждено дипломом. Есть определенные программы обучения, из года в год пользующиеся спросом у поступающих как на второе высшее образование, так и на первое, и на дополнительно образование.

Факультет экономики и менеджмента предлагает перечень экономических специальностей, куда входит  «маркетинг», «экономика», «бизнес-информатика» и другие специальности. Особенно интересной возможностью является получения образования по специальности «менеджмент», поскольку позволяет людям, уже имеющим одно высшее образование, перейти к руководящей должности в компании, в которой они на данный момент трудоустроены.

К инструментам дистанционного обучения сегодня относятся аудио- и видеоматериалы, записи лекций, дистанционные тесты, лабораторные и курсовые работы, возможность онлайн общения с преподавателями. 

Возврат к списку

НАВЕРХ ↑