19 апреля 2024

Пятница

День Мудрых людей

День Мудрых людей

09.10.2015
9 октября мы помогали Благотворительному фонду "Доброе Дело" в организации и проведении праздничного концерта для пожилых людей под названием "День Мудрого человека";.
Мероприятие проходило в центре социального обеспечения населения Невского района, где нашел своё место уникальный городской проект "Школа третьего возраста".

Очень и очень приятно видеть то, что уважаемые нами пожилые люди не доживают свою жизнь, а живут - активно и интересно вместе с нами, с молодежью - занимаются в различных секциях, кружках, осваивают сеть-интернет, посещают культурно-массовые мероприятия, волонтерят ( в народе мы называем их "серебряные волонтеры") и всячески стараются быть ближе к нам -детям, внукам, молодому поколению.

Встречи подобного рода молодежи с пожилыми людьми должны проходить куда чаще, ведь, нам, действительно есть чему поучиться у старшего поколения.
В завершении концертной программы всем зрителям было предложено ответить на серию "Вопросов о жизни", на что они, с удовольствием согласились.

Выражаем слова благодарности ребятам-волонтерам Насте Демидовой и Владимиру Боровкову, которые впервые пришли на мероприятия Волонтерского движения ФЭМ, а так же нашей студентке Марии Мусиенко, которая не только участвует в работе нашего движения, но и активно помогает фонду.

Дальше - больше, следите за нашими новостями и ждите фотоотчет :)

Возврат к списку


НАВЕРХ ↑