25 апреля 2024

Четверг

Посещение студентами «финансового менеджмента» дата-центра SDN.

08.01.2017 17:00
   30 декабря студенты «Финансового менеджмента» вместе с преподавателем Андреем Геннадьевичем Хайдаровым посетили комплекс SDN в Санкт-Петербурге – это самая крупная и современная в Северо-Западном регионе и одна из лучших в Европе технологическая площадка. Это позволяет оказывать высококачественные услуги для клиентов, так как у них весьма удобное расположение, соответствие уровню Tier III, имеются  высокоскоростные каналы связи, резервные офисы для клиентов и 5 периметров физической безопасности.

    Это система, которая предполагает высокую степень безопасности с точки зрения доступа. Оборудование хранится в специальных шкафах, которые можно открыть только с помощью именных электронных ключей. К безопасности разработчики отнеслись очень серьезно: система контроля доступа, рамки металла детектора. Это гигантский склад, где отныне любой может хранить информацию, будь то крупная организация или частный предприниматель. 

    Студенты смогли познакомиться с новейшими технологическими разработками, самостоятельно прогуляться по «холодному» и «горячему» коридорам, заглянуть в самое сердце ЦОДа, посмотреть, как работает система охлаждения и, конечно, получить массу положительных впечатлений. 


Возврат к списку

НАВЕРХ ↑