24 апреля 2024

Среда

Киберспорт в Технологическом институте

Киберспорт в Технологическом институте

29.11.2017 01:54

В июне 2016 года Министерство спорта РФ официально признало киберспорт одной из спортивных дисциплин.

Осенью того же года Федерация Компьютерного Спорта России объявила о запуске Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги (ВКСЛ). ВКСЛ даёт уникальную возможность всем российским студентам получить опыт в крупных киберспортивных соревнованиях. Санкт-Петербург вошёл в список городов, участвующих в Лиге регионов.

Именно в это время под руководством председателя Студенческого Совета факультета экономики и менеджмента Ильи Никитина в СПбГТИ (ТУ) была сформирована киберспортивная команда из 28 игроков. В первом сезоне ВКСЛ наша сборная не заняла призовых мест, однако достойно показала себя на киберспортивной арене. Более того ребята получили интересный опыт выступлений в данном виде спорта. Отметим, что наш вуз представляли студенты различных факультетов.

В сентябре 2017 года была объявлена регистрация вузов на второй сезон ВКСЛ. Первые игры сборные вузов Санкт-Петербурга играют в рамках Санкт-Петербургской Киберспортивной Студенческой лиги, победители которой попадают во второй этап ВКСЛ. Во втором сезоне был изменён список дисциплин:

  • шутер Counter-Strike: Global Offensive;
  • боевая арена Dota 2;
  • боевая арена Heroes of the Storm;
  • соревновательная головоломка Eternal;
  • соревновательная головоломка Hearthstone;
  • файтинг Tekken.

Студенческий совет ФЭМ’а вновь организовал набор в сборную СПбГТИ (ТУ) по киберспорту. И уже 9 ноября наши студенты отыграли матчи: первой соперницей нашей команды стала сборная СПбКиТ, которая смогла вырвать победу лишь в Tekken. В остальных пяти дисциплинах наши ребята оказались сильнее, с чем мы их и поздравляем!

Следующая игра в текущем этапе прошла 17 ноября против сборной СПбГУГА. Команда СПбГУГА сумела оказать сопротивление в Hearthstone, но одержала победу лишь в Tekken 7. Остальные матчи выиграла сборная нашего вуза.

Поздравляем наших ребят с успехами и желаем им удачи в дальнейших играх!

Впереди много интересного: ближайшая игра состоится 05.12.17. против СПбГУТ, поэтому следите за новостями!

Киберспорт СПбГТИ(ТУ): https://vk.com/cybersportspbgti

Сайт ВКСЛ: студлига.рф

Группа СКСЛ: https://vk.com/spbestudleague

CS-WzdtQdh8.jpg x6mirNFCPqY.jpg 

Возврат к списку

НАВЕРХ ↑