25 апреля 2024

Четверг

Экскурсия в Эрмитаж

Экскурсия в Эрмитаж

05.09.2016 12:01
4 сентября, несмотря на выходной день, мы собрались в центре самого прекрасного города и посетили Государственный музей «Эрмитаж». Об этом музее сложно писать отзыв, о нем и книги будет мало. Но хотим поделиться своими впечатлениями. Первое, что удивляет и поражает - парадная Иорданская лестница, ведущая на второй этаж. Надо сказать, что интерьеры дворца вызывают ничуть не меньший интерес и восхищение, чем сами экспонаты музея. 

Зимний дворец - бывшая императорская резиденция, а толк в блеске, роскоши и величественности русские императоры знали. Можно уже полдня потратить на рассматривание убранства лестницы и плафона над ней. Один из самых интересных залов, который произвел неизгладимое впечатление –«Военная галерея» .Тут собраны портреты всех генералов - героев Отечественной войны 1812 года пера Дж. Доу. Лоджии Рафаэля имеют уникальный интерьер. Лоджии являются копией галереи во дворце Папы Римского в Ватикане, созданной Рафаэлем и его учениками. Но есть небольшое отличие. Все статуэтки, медальоны и прочие элементы декора- роспись. Но если об этом не знать заранее, догадаться практически не возможно. Настолько прекрасно выполнена работа. 

Экскурсия продолжалась 3 часа. По ее окончанию, ребята поблагодарили экскурсовода и отправились снова гулять и наслаждаться интерьерами дворца. 

Алена Юхименко, гр. 6671: «Спасибо, что устроили экскурсию, иначе бы не выбралась никуда. Началась учеба, о ней все мысли, так бы и не побывала в ближайшее время в Эрмитаже. Познакомилась с ребятами с других курсов, было интересно, провела время с пользой» 

Светлана Архипова, гр. 6613: «Спасибо за такую замечательную экскурсию в Эрмитаж. Я получила массу удовольствия, думаю и остальные ребята тоже. Организуйте почаще такие экскурсии, ведь такие встречи способствуют новым знакомствам»

Возврат к списку

НАВЕРХ ↑