25 апреля 2024

Четверг

Выставка дипломных проектов «Студенты  —   городу 2017»

Выставка дипломных проектов «Студенты — городу 2017»

05.07.2017 19:56

29 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось открытие традиционной выставки дипломных проектов «Студенты — городу 2017»29 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось открытие традиционной выставки дипломных проектов «Студенты  —   городу 2017» и подведение итогов конкурса дипломного проектирования.

Конкурс дипломных проектов «Студенты – городу» проводится ежегодно Комитетом по науке и высшей школе с 2003 г. в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.03.2007 № 299 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга». За 15 лет проведения конкурса выпускниками вузов было выполнено более 1100 дипломных проектов.

В 2016-2017 учебном году на конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию 36 отраслевых и территориальных исполнительных органов государственной власти поступило более 300 заявок от 25 вузов Санкт-Петербурга. Из 90 студентов, прошедших в финал конкурса, только 78 человек стали обладателями почётного звания лауреатов.

В начале мероприятия состоялась торжественная церемония награждения: председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга А.  С.  Максимов и ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета И. А. Максимцев торжественно вручили лауреатам именные дипломы.

29 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось открытие традиционной выставки дипломных проектов «Студенты — городу 2017»Выставку посетили: вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов, члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга-заказчики дипломных проектов, ректоры и проректоры вузов, научные руководители студентов-дипломников, студенты - исполнители дипломных проектов. Гости выставки ознакомились со стендами вузов – участников и пообщались со студентами, представлявшими свои разработки.

По итогам конкурса дипломного проектирования в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга лауреаты получат денежные премии.

Выпускницы 2017 года факультета экономики и менеджмента Кретова Н.И. (группа 6332) и Микава М. Т. (группа 6372) приняли участие в городском конкурсе «Студенты - Городу 2017» и стали лауреатами премии Правительства Санкт-Петербурга. Существенную помощь в организации и содействии в участии представителей нашего Университета в конкурсе оказали декан факультета, заведующий кафедрой бизнес-информатики Табурчак А.П., заведующий кафедрой управления персоналом и рекламы Дороговцева А. А., доцент кафедры управления персоналом и рекламы Бовыкина Н. А., старший преподаватель кафедры бизнес-информатики Парамонова Н. Н., советник СПбГАУ «Центр трудовых ресурсов» Привалов В. С.

Кретова Наталья выполняла работу на тему «Разработка в системе общего образования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса, электронного и дистанционного обучения» по заказу Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга. Микава Мариам выполняла работу на тему «Анализ опыта регионов Российской Федерации по обеспечению трудовыми ресурсами работодателей за счет межтерриториального перераспределения рабочей силы» по заказу Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

29 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось открытие традиционной выставки дипломных проектов «Студенты — городу 2017» Кретова Наталья

«Основной задачей проекта было внедрение системы дистанционного обучения в одну из школ Петроградского района, а также разработка методических указаний по работе с системой, с помощью которых можно будет обучать детей, устанавливать и использовать СДО в других школах района.

29 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось открытие традиционной выставки дипломных проектов «Студенты — городу 2017»Данная тема являлась для меня достаточно интересной и актуальной, так как еще с раннего детства мне приходилось совмещать уроки в школе и выполнение домашних заданий с профессиональным занятием спортом. Одной из групп обучающихся, нуждающиеся в дистанционном обучении, являются дети, которые являются участниками спортивных школ и творческих коллективов, которые из-за частых тренировок и поездок на соревнования в другие города, а также невозможностью согласовать и индивидуализировать расписание занятий, вынуждены часто пропускать уроки в школе.

В целом мы получили колоссальный опыт в период прохождения преддипломной практики, а также выполнения выпускной квалификационной работы и советует будущим выпускникам сделать все необходимое, чтобы поучаствовать в этом конкурсе в следующем году».

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑