24 апреля 2024

Среда

Выездное практическое занятие по дисциплине «Экономика общественного сектора»

Выездное практическое занятие по дисциплине «Экономика общественного сектора»

02.04.2016 21:33

22 марта на базе ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» состоялось выездное практическое занятие по дисциплине «Экономика общественного сектора» (преподаватель – доцент Светлана Тимофеевна  Косенко) на тему «Государственные услуги в информационном обществе».  

В электронном читальном зале студенты 2 курса экономического факультета (специальность «Экономика и организация производства»,) познакомились с современными информационными библиотечными технологиями, возможностями работы с электронными копиями редких книг и  архивных документов по истории и теории российской государственности,  современными законодательными  актами и подборкой периодических изданий. 

На действующих выставках с помощью современного специального оборудования  можно было познакомиться с документами, относящимися к работе над проектом Конституции РФ в 1993 году. Главным экспонатом выставки является точная копия инаугурационного экземпляра Конституции Российской Федерации, подаренная библиотеке в день её открытия.   

В конце занятия студенты посмотрели экспозицию  «Всемирное наследие на карте России»,  которая раскрывает всё многообразие Всемирного наследия ЮНЕСКО: здесь впервые объединены материалы обо всех 27 объектах, расположенных на территории России. Среди них – озеро Байкал и вулканы Камчатки, Казанский кремль и исторический центр Санкт-Петербурга, ансамбль Ферапонтова монастыря. Каждый из объектов представлен фотографиями и документами, редкими книжными и альбомными изданиями, памятными монетами, дореволюционными и советскими почтовыми открытками – в оригинале и на электронных носителях. По оценкам студентов  занятие прошло  интересно и познавательно. 

  выездное практическое занятие для студентов экономического факультета  выездное практическое занятие для студентов экономического факультета  выездное практическое занятие для студентов экономического факультета  

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑