23 апреля 2024

Вторник

В «Юрайт» вышло новое учебное пособие для магистрантов и студентов по современным образовательным технологиям

В «Юрайт» вышло новое учебное пособие для магистрантов и студентов по современным образовательным технологиям

18.03.2018 12:25

Уважаемые преподаватели, магистранты, студенты и все интересующиеся последними тенденциями в сфере образования!

В издательстве «Юрайт» вышло в свет новое учебное пособие «Современные технологии обучения», созданное коллективом авторов под ред. Е.Н. Ашаниной, О.В. Васиной и С.П. Ежова на базе массивного фактического материала. Пособие акцентирует внимание на основных проблемах современного образования в России и мире. Процесс пересмотра представлений о классическом образовании непосредственно влечет за собой задачу преодоления стереотипов в современном образовательном процессе. Современность диктует применение новых технологий, в частности, организацию интерактивного обучения и методик активизации учебного процесса. В связи с этим видоизменяются и формы преподавания. Современный информационный век ставит перед участниками образовательного процесса задачу «перейти от пассивного потребления информации к активному участию в процессе познания». Следуя поставленной задаче, коллектив авторов данного пособия, являясь как теоретиками, так и практиками, обосновывают материал, основанный на детальном анализе и представляющий практическую значимость в области применения инновационных подходов к обучающим технологиям.

Авторы учебного пособия ставят целью дать знания о современном образовании в России и мире, его видов, форм и методов обучения, а также на основе практических примеров, проблемных вопросов и логических заданий, научить, как применять в практической деятельности инновационные подходы к обучающим технологиям и технологиям активизации учебного процесса и тем самым качественно повысить его эффективность.

Исходные данные: Современные образовательные технологии : учебное пособие для бакалавриата и магистратуры / Е. Н. Ашанина [и др.] ; под ред. С. П. Ежова. — 2-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2018. — 165 с. — (Серия : Образовательный процесс). — ISBN 978-5-534-06194-9.

Ознакомиться с содержанием учебного пособия можно по ссылке: http://urait.ru/catalog/411275

В ближайшем будущем соавторами учебного пособия Е.Н. Ашаниной и Е.А. Ливач планируется провести открытый семинар для преподавателей Техноложки по современным интерактивным методикам в образовании. Более подробная информация о месте и дате проведения будет сообщена позже.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑