ФЭМ СПбГТИ(ТУ) · Студенческая жизнь
17–18 октября 2026 года администрация и студенческий актив факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ) провели совместный выезд в «Ольшаники». В нём приняли участие более 50 человек. Организатором выступила администрация ФЭМ СПбГТИ(ТУ).
На выезд собрались студенты разных курсов и направлений подготовки, преподаватели и сотрудники факультета. К ним присоединилась команда первого курса, которой предстоит выступить на традиционном «Дне первокурсника». «Ольшаники» находятся на территории Первомайского сельского поселения Выборгского района.
Разговор «без галстуков»
Одним из главных событий стала встреча студенческого актива с представителями администрации факультета. В течение часа студенты задавали вопросы об общественной жизни, расписании, качестве обучения, использовании аудиторий и других сторонах факультетской жизни.
Всего прозвучало более 20 вопросов. На каждый из них представители администрации дали подробные ответы. Неформальная обстановка позволила студентам и преподавателям пообщаться и обсудить темы, которые волнуют учащихся.
Общение и подготовка к «Дню первокурсника»
В свободное время участники гуляли по территории «Ольшаников», отдыхали у озера, общались и участвовали в совместных играх. Выезд дал возможность познакомиться ближе со студентами других курсов и преподавателями, провести время вместе за пределами учебных аудиторий.
Команда первого курса также провела репетицию к «Дню первокурсника». Для подготовки выступления «Ольшаники» предоставили актовый зал с необходимой аппаратурой.




Представители факультета
В выезде приняли участие:
- Табурчак Алексей Петрович — декан факультета экономики и менеджмента, доктор экономических наук, профессор;
- Гогуа Лали Спиридоновна — заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга, кандидат экономических наук, доцент;
- Дороговцева Анна Анатольевна — заведующая кафедрой управления персоналом и рекламы, доктор экономических наук, доцент;
- Гродинская Анна Николаевна — заместитель декана, кандидат экономических наук, доцент;
- Зелезинский Алексей Леонидович — заместитель декана по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент;
- Александров Андрей Владимирович — профессор кафедры бизнес-информатики, доктор экономических наук, доцент;
- Гуляев Георгий Владимирович — доцент кафедры бизнес-информатики, кандидат экономических наук;
- Королева Ксения Сергеевна — доцент кафедры бизнес-информатики, кандидат экономических наук;
- Бутина Алина Александровна — доцент кафедры менеджмента и маркетинга, кандидат экономических наук;
- Фарберов Павел Яковлевич — старший преподаватель кафедры управления персоналом и рекламы;
- Батищева Анна Александровна — специалист деканата;
- Попова Ольга Олеговна — специалист деканата;
- Багно Екатерина Алексеевна — специалист деканата.
Выезд оставил у участников положительные впечатления. Они выразили желание сохранить традицию таких встреч и в следующем году.




Комментарии