25 апреля 2024

Четверг

Студент ФЭМа в сотне лучших

Студент ФЭМа в сотне лучших

22.04.2016 17:49

конференция «Менеджмент будущего’16» в СПБГУВ Санкт-Петербургском государственном университете состоялась пятая конференция «Менеджмент будущего’16» на тему «Профессиональный рост в России: возможности для молодого поколения». Амбициозной целью конференции является создание площадки для взаимодействия ведущих российских компаний и талантливых студентов. Участником этой трёхдневной конференции был Булеков Александр, студент 4 курса факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ), направления "Бизнес-Информатика".

В первый день мероприятия эксперты из «Яндекса», РВК, Банка Москвы, РАН, оргкомитета «Россия-2018» показывали участникам, что в России множество возможностей для развития и самореализации.  Также ключевым событием стало: выступление президента — председателя правления Банка ВТБ (ПАО) Алексея Леонидовича Костина; 

Второй день запомнился панельной дискуссией с участием генеральных директоров «Лента Лтд.», АО «Технодинамика», ОАО «Банк Москвы», авиакомпании «Россия», а также мастер-классы от топ-менеджмента генеральных партнеров конференции — ПАО «Мегафон», ООО «ВКонтакте», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Северсталь», ООО «СИБУР», делового аналитического журнала «Эксперт Северо-Запад». 

Третий день был посвящён защите бизнес-кейсов от участников и карьерной выставке от вышесказанных компаний. Финальной точкой мероприятия стал Гала-ужин, где участники знакомились и обменивались визитками.

Что касается отбора на мероприятие, то он проводился в четыре этапа по результатам скрининга резюме, прохождения логического и эмоционального тестов, решения мини-кейсов и онлайн-собеседований. Из порядка 2700 заявок, поданных для участия в конференции, в сотню лучших вошли студенты 40 вузов со всего мира, в том числе российских: СПБГТИ, СПбГУ, МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГИМО, МИФИ, НИУ ВШЭ, и других. А также студенты восьми зарубежных вузов, среди которых: Стокгольмская школа экономики, Йельский университет, Шанхайский университет им. Джиао Тонга, Университет Боккони, Высшая коммерческая школа Парижа.

Благодарность за неоценимую помощь в подготовке к данному мероприятию выражаем Хайдарову Андрею Геннадьевичу - кандидату технических наук, преподавателю кафедры бизнес-информатики.

конференция «Менеджмент будущего’16» в СПБГУконференция «Менеджмент будущего’16» в СПБГУконференция «Менеджмент будущего’16» в СПБГУ

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑