29 марта 2024

Пятница

Сотрудничество с Политехническим институтом города Браганса, Португалия

Сотрудничество с Политехническим институтом города Браганса, Португалия

10.02.2018 21:02

В январе 2018 года сотрудник Факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ), доцент кафедры менеджмента и маркетинга Зелезинский А.Л. посетил с командировкой Политехнический институт города Браганса (IPB) в Португалии.Программа пребывания была очень насыщенной: участие в Торжественных мероприятиях празднования 35-летия IPB, переговоры с Вице-президентом IPB г-ном Луишем Паишем, координатором программ подготовки магистров г-жой Паолой Фернандеш, координатором программ подготовки бакалавров г-жой Альсиной Нунес, выступление на семинаре руководителей научных исследовательских групп в области экономики и менеджмента.В январе 2018 года сотрудник Факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ), доцент кафедры менеджмента и маркетинга Зелезинский А.Л. посетил с командировкой Политехнический институт города Браганса (IPB) в Португалии.

Программа пребывания была очень насыщенной: участие в Торжественных мероприятиях празднования 35-летия IPB, переговоры с Вице-президентом IPB г-ном Луишем Паишем, координатором программ подготовки магистров г-жой Паолой Фернандеш, координатором программ подготовки бакалавров г-жой Альсиной Нунес, выступление на семинаре руководителей научных исследовательских групп в области экономики и менеджмента.

Во время переговоров обсуждались вопросы совместного сотрудничества, которые привели к следующим договоренностям:

·         программа двойного дипломирования. IPB согласны подписать договор о двойном дипломе по направлениям магистратуры «Менеджмент» и «Биотехнология». Необходимое условие для подписания договоров – согласование учебных планов. Первый год магистрант обучается в СПбГТИ(ТУ), второй в IPB, где возмещает академическую разницу в учебных планах и пишет магистерскую диссертацию с последующей ее защитой. Научным руководителем диссертации назначается представитель IPB  и СПбГТИ(ТУ). Защита проходит в онлайн режиме при включении через Skype. По окончании программы магистрант получает сразу два диплома об окончании  СПбГТИ(ТУ) и IPB. Также необходимо согласование индивидуального учебного плана для обучающихся.

·         академическая мобильность студентов СПбГТИ(ТУ). IPB готовы принимать студентов из СПбГТИ(ТУ) на обучение в течение семестра при условии наличия сертификата о знании английского языка уровень В1, отличной академической успеваемости, готовности оплатить пребывание в г. Браганса IPB с ориентировочной стоимостью за семестр (включая перелет) 2000 евро. Стоимость обучения со студентов СПбГТИ(ТУ) в IPB взиматься не будет, что оговорено в процессе переговоров.

·         участие в совместных конференциях при наличии заранее согласованной программы и регламента проведения мероприятия. Расходы несет участвующая сторона.

·         IPB подтвердило возможность частичного финансирования обучения за счет получения Грантов по программе ICN при участии в программе двойного дипломирования. Стипендиальная комиссия состоит из представителей IPB и принимает решение о присуждении Грантов лучшим студентам по итогам их обучения и проведения научной работы.

·         студенты СПбГТИ(ТУ) имеют возможность пройти стажировку в срок июль-сентябрь на предприятиях города Браганса. Для прохождения стажировки необходимо подать заявку в отдел практики IPB, после чего будет организовано Skype собеседование между студентом-практикантом и представителем компании, на котором будет принято решение о прохождении практики. Заявка подается факультетом, на котором обучается студент.

·         во время семинара с руководителями научных исследовательских групп в области экономики и менеджмента были заслушаны выступления ведущих ученых IPB. Зелезинский А.Л. также выступил с докладом о направлениях научных исследований на ФЭМ. Достигнуты договоренности о совместных исследованиях с последующей публикацией по следующим вопросам научной деятельности: мотивация и адаптация сотрудников к организационной культуре компании с применением математического моделирования, бухгалтерский учет.

Данная поездка получилась очень плодотворной, а полученные результаты позволяют говорить о перспективных возможностях дальнейшего сотрудничества.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑