25 апреля 2024

Четверг

Сотрудничество кафедры социологии с Институтом профессиональной подготовки Университета ГПС МЧС России

Сотрудничество кафедры социологии с Институтом профессиональной подготовки Университета ГПС МЧС России

10.04.2018 14:57

2.jpgС 2015 года на кафедре социологии существует направление подготовки аспирантов 05.26.02 - безопасность в чрезвычайных ситуациях (психологические науки). В рамках этого направления проводятся исследования в области экстремальной психологии, психологии стресса и психологии чрезвычайных ситуаций. Так, темой научного исследования аспиранта третьего года обучения Крийта Евгения является «Механизмы психологической защиты студентов с расстройством аутистического спектра (синдром Аспергера)».

3.jpgПо данным ВОЗ, количество подростков с расстройством аутистического спектра растет на 13 процентов в год. А по американской статистике подобные расстройства встречаются у одного из 68 детей. На сегодняшний день это одно из самых неизученных психологических расстройств.

В ходе изучения данной проблемы диссертант постоянно расширяет выборку. В текущем году научным руководителем аспиранта доктором психологических наук, профессором кафедры Ашаниной Е.Н. была достигнута договоренность о сотрудничестве с администрацией института профессиональной подготовки университета ГПС МЧС России. Ее первым результатом стало проведение анкетного опроса курсантов.

Исследования продолжаются. 

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑