28 марта 2024

Четверг

Золото в женском троеборье

18.11.2016 10:36

14 ноября в спортивном зале кафедры физического воспитания Технологического института состоялись соревнования по женскому троеборью, в рамках 70 спартакиады. В программу соревнований входили: прыжок в длину с места, метание набивного мяча весом 1 кг из положения лежа и челночный бег 4х10 м. Команду каждого факультета представляло 10 спортсменов.

Первый вид, в котором команда экономического факультета приняла участие, был прыжок в длину с места. Лучший результат в прыжке в длину с места в нашей команде и второй результат соревнований показала Лынько Екатерина (6471) – 235 см.

Следующим видом женского троеборья, было метание набивного мяча весом 1 кг из положения лежа. Здесь самой сильной в нашей команде оказалась Иванова София (6652), метнувший набивной мяч на 11 метров, а также показав второй результат соревнований.

В заключительном виде соревнований, участникам необходимо было продемонстрировать свои скоростные способности в челночном беге 4х10 метров. Все спортсмены нашего факультета пробежали дистанцию быстрее 12 сек. Ильина Полина (6324) и Веселова Ксения (6581) преодолели дистанцию за 11,1 сек., показав второе время соревнований.

В личном первенстве среди женщин СПбГТИ (ТУ) второе и третье призовые места заняли студенты факультета экономики и менеджмента.

Серебряным призером стала Синдаловская Анастасия (6513), показав следующие результаты: