19 апреля 2024

Пятница

Снова Финляндия

Снова Финляндия

09.02.2018 11:46

Зимой 2018 года двое студентов нашего факультета, как это уже вошло в традицию, побывали на стажировке в Финляндии, городе Турку в академии Обо, где провели три неделиЗимой 2018 года двое студентов нашего факультета, как это уже вошло в традицию, побывали на стажировке в Финляндии, городе Турку в академии Обо, где провели три недели. Вот, что они сами рассказали о своих впечатлениях от поездки.

"Наша стажировка в городе Турку (Финляндия) состоялась в январе 2018 года и стала первой поездкой за границу России. Колоссальные впечатления произвела на нас как сама страна (ее быт, местные жители, город, обычаи), так и непосредственно сама Академия, и ее лаборатории. На протяжении всего пребывания в Финляндии мы делали заметки, чтобы не потерять все то, что удивляло и поражало в хорошем смысле слова: начиная от отсутствия окурков сигарет на улицах, заканчивая социальной политикой государства.

Зимой 2018 года двое студентов нашего факультета, как это уже вошло в традицию, побывали на стажировке в Финляндии, городе Турку в академии Обо, где провели три неделиПервая заметка была о том, что, приехав в Турку, мы будто где-то на границе оставили вечную петербургскую суету и спешку. Жизнь приобрела на три недели абсолютно другой темп. Расписание работы в лаборатории свободное, и мы очень высоко оценили такой режим, отметив, насколько положительно это влияет на работоспособность.

В университете нас встретили удивительно доброжелательные и открытые люди, что помогло нам «стать своими» буквально за два дня. Многонациональный состав университета, где каждый открыт для диалога, это прекрасная практика английского языка. Можно с уверенностью сказать, что наш английский стал намного увереннее.

Мы смотрели химические опыты, писали работу, связанную с управлением издержками лаборатории, приобщались к быту Финляндии, слушали лекции преподавателей на английском языке и просто общались с прекрасными людьми – студентами и аспирантами.

Зимой 2018 года двое студентов нашего факультета, как это уже вошло в традицию, побывали на стажировке в Финляндии, городе Турку в академии Обо, где провели три неделиЗимой 2018 года двое студентов нашего факультета, как это уже вошло в традицию, побывали на стажировке в Финляндии, городе Турку в академии Обо, где провели три неделиАкадемия Обо для нас – яркое впечатление начинающегося года. Три недели пролетели быстро, но успели подарить новых друзей, позволили открыть для себя новые города (Турку, Стокгольм и Хельсинки), повысить уровень английского и получить ни с чем не сравнимый жизненный опыт.

Мы благодарим за эту стажировку всех, кто принял участие в ее организации, особенно руководство ФЭМа, Табурчака А.П., Зелезинского А.Л. и Мурзина Д.Ю., как руководителя стажировки в Академии Обо и сотрудников международного отдела СПбГТИ(ТУ)."

 

Рональд Кунц, Комольцев Сергей.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑