25 апреля 2024

Четверг

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

27.03.2023 11:05

В марте 2023 года студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом» посетили конгрессный центр «Экспофорум» и стали участниками деловой программы Санкт-Петербургского Международного Форума Труда.

В рамках Санкт‑Петербургского Международного форума труда состоялась XII Межрегиональная конференция по вопросам труда, занятости населения и трудовой миграции. Участники обсудили модернизацию Службы занятости, развитие новых сервисов, взаимодействие с участниками рынка труда и другие актуальные вопросы.

Так комментируют студенты участие в работе Форума Труда:

Я посетила лекцию "Рынок труда: текущая ситуация, цели, прогнозы по дефицитам и конкуренции", на котором обсуждались актуальные для HR-специалистов темы. На эту лекцию были приглашены спикеры из разных отраслей бизнеса, что помогло более ясно рассмотреть текущую ситуацию на рынке труда. (Анастасия Войтович студентка гр. 6071)

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда.png

 


17.03.23 посетила Санкт-Петербургский международный форум труда. Была на нем в качестве слушателя. Организация отличная. Много знакомых компаний-партнеров, среди которых был hh, авито: работа и др. интересно было узнать новую информацию о них. (Елякина Лиза студентка гр. 6071)

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда2.png

 


Мы посетили "Форум труда". Присутствовали на открытом диалоге "Мягкая сила: как женщины меняют охрану труда и экологию". На мероприятии были приглашенные эксперты - женщины, занимающие лидирующие позиции в крупных компаниях. (Кирилина Надежда и Комашко Анастасия, студентки группы 6071).

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда3.png



16 марта я посетила Санкт-Петербургский Международный Форум Труда. Прослушала несколько спикеров на тему «Новая реальность в сфере занятости молодежи: от профессионального самоопределения до адаптации на рабочем месте». Было очень интересно узнать о том, какая ситуация на рынке труда относительно молодых специалистов, открыть для себя несколько новых компаний, их методы обучения и вовлечения молодежи. Полученная информация очень полезна и актуальна. (Губина Елизавета студентка гр.6071).

Студентам, чья работа в дальнейшем будет связана с кадрами, очень важно посещать подобные мероприятия, чтобы быть в курсе текущей ситуации и изучать важные аспекты кадровой политики.


Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑