26 апреля 2024

Пятница

Прирожденные побеждать

23.11.2018 11:55

21 ноября в спортивном зале кафедры физического воспитания состоялись соревнования по мужскому троеборью, в рамках 71 спартакиады института. В программу соревнований входили: прыжок в длину с места, метание набивного мяча весом 2 кг из положения лежа и челночный бег 4х10 м. Команду каждого факультета представляло 10 спортсменов.

Первый вид, в котором наша команда приняла участие, был прыжок в длину с места. Лучший результат в прыжке в длину с места в нашей команде показал Лопарев Руслан (6562) – 284 см.

Следующим видом мужского троеборья, было метание набивного мяча весом 2 кг из положения лежа. Здесь самым сильным в нашей команде оказался Измалков Дмитрий (6613), метнувший набивной мяч на 14 метров 60 сантиметров, а также показав первый результат соревнований. Второй результат соревнований в этом виде соревнований показал Прохоров Егор (6822), метнувший набивной мяч на 14 метров.

В заключительном виде соревнований, участникам необходимо было продемонстрировать свои скоростные способности в челночном беге 4х10 метров. Все спортсмены нашего факультета пробежали дистанцию быстрее 11 сек. Третий результат соревнований в этом виде соревнований показали Лопарев Руслан (6562), Петров Александр (6612) и Аверков Павел (6822) преодолев дистанцию за 10,1 сек.

В личном первенстве среди мужчин СПбГТИ (ТУ) серебряным призером стал студент факультета экономики и менеджмента Прохоров Егор (6822). Его результаты: прыжок в длину с места – 266 см., метание набивного мяча   с весом 2 кг из положения лежа – 14 метров и челночный бег 4х10 м – 10,5 секунд.

В итоге ДРУЖНАЯ КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА, опередив команды пяти факультетов, СТАЛА второй год вподряд ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!!!! Эта заслуженная победа ребят, ведь они готовились к этим соревнованиям почти 2 месяца.