25 апреля 2024

Четверг

О завершении процедур учета учебных достижений обучаемых ФЭМ по БРС в апреле-июне 2015 года

О завершении процедур учета учебных достижений обучаемых ФЭМ по БРС в апреле-июне 2015 года

12.05.2015 17:02

1. 19 июня 2015 года – завершение ввода данных промежуточной аттестации по изучению дисциплин в весенне-летнем семестре 2014/2015 учебного года для студентов 1-3 курсов.

17 апреля 2015 года – завершение ввода данных промежуточной аттестации по изучению дисциплин в весенне-летнем семестре 2014/2015 учебного года для студентов всех направлений4-го курса.

Расписание компьютерного тестирования в период промежуточной аттестации, тематика контрольных заданий (количество заданий) и условия возможности его досрочного прохождения опубликованы в разделе ТЕСТИРОВАНИЕ – РАСПИСАНИЕ.

2. С 22 июня по 24 июня 2015 года  – формирование деканатом экзаменационных (зачетных) ведомостей, ведомостей защиты курсовых работ (проектов) на бумажном носителе.

3. С 24 июня по 03 июля 2015 года   проверка и подпись ведомостей на бумажном носителе профессорско - преподавательским составом, заполнение зачетных книжек студентов преподавателями на основании ведомости на бумажном носителе.

4. Студенты, не выполнившие учебный план и не набравшие необходимое количество баллов (61 балл) по освоению учебной дисциплины переходят в категорию «имеют академическую задолженность» и для завершения изучения учебной дисциплины (дисциплин) должны получить «Индивидуальный график завершения дисциплин», подписанный специалистом деканата, самим студентом и деканом факультета. Ликвидация академической задолженности осуществляется на основании такого «Индивидуального графика…», а результаты  учебных достижений обучаемых заносятся преподавателем в Интернет – версию БРС за этот семестр в соответствии с учебным планом, рабочей программой дисциплины и шкалой БРС. Максимальный период ликвидации задолженности – не более 12 месяцев с момента образования такой задолженности. Порядок приема задолженностей в этот период  определяется решением кафедры самостоятельно.

5. С 01 сентября 2015 года ликвидация академических задолженностей осуществляется на кафедрах. Порядок и график, расписание ликвидации задолженностей объявляются на каждой кафедре самостоятельно.  

6. Результаты ликвидации задолженностей за прошедший семестр и за более ранние семестры, вносятся обычным порядком в Интернет – версию БРС за соответствующий семестр, начиная с 01 сентября 2012 года в соответствии с рабочей программой дисциплины и шкалой БРС, а также отмечаются преподавателем в «Индивидуальном графике завершения изучения дисциплин» на бумажном носителе. Студенты, имеющие академическую задолженность по дисциплинам (модулям), изучение которых должно быть завершено до 01.09.2014 года переходят в категорию «не выполнившие обязанности по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана» и представляются к отчислению.

Процедура учета результатов тестирования.
1. Протоколы результатов всех запланированных, согласованных и организованных видов тестирования, начиная с 18 мая 2015 года публикуются в сети Интернет на сайте факультета в разделе «ТЕСТИРОВАНИЕ» - «РАСПИСАНИЕ» или «ОТЧЕТЫ» или в личных кабинетах преподавателей (студентов) на сайте  fepo.i-exam.ru,  после организованных тестирований групп и в конце текущего рабочего (учебного) дня в период промежуточной аттестации по 17 июня 2015 года включительно. Протоколы на бумажном носителе  печатаются только один раз в день планового тестирования. Результаты Интернет тестирования и по АСПЗ «Зачет» факультета каждый преподаватель оперативно может просмотреть на своем компьютере на каждого студента. (Инструкция подключения такой возможности опубликована на сайте факультета в группе «БРС» в информационном письме от 08.06.2012 года).
Результаты Интернет тестирования студентов вне графика учебной группы предъявляются преподавателю из личного электронного кабинета студента в разделе «Мои контрольные задания».
2. 17 июня 2015 года плановое тестирование студентов в рамках промежуточной аттестации по дисциплинам указанным в таблице 1 – прекращается. До 31 июля 2015 года доступным останется ресурс Тест – тренажер (сайт fepo.i-exam.ru). Планирование, организация и руководство процедурой тестирования с 18.06.2015 по 31.07.2015 согласовывают, организуют и осуществляют  преподаватели кафедры. 
3. Cписок дисциплин для тестирования (май-июнь 2015 года) прилагается. Тестирование для указанных групп осуществляется на принципах объективности и независимости. Оценка результатов тестирования по компетентностной модели осуществляется преподавателями в соответствии моделью оценки учебных достижений по согласованной на уровне кафедры балльно – рейтинговой шкале измерения или по предложенной в таблице шкале рейтинга. Оценка результатов тестирования по традиционной модели (ГОС-2) осуществляется в соответствии с рекомендациями «Организация участия института в Федеральном Интернет – экзамене в сфере профессионального образования Р 02-2008 от 21 октября 2008 года пп. 32-3.4 или в соответствии с БРС-шкалой дисциплины.
4. Максимальное количество попыток тестирования студентов по тестам АСПЗ факультета для промежуточной аттестации - 1 попытка, с учетом возможных (не более 2-х случаев тестирования) для ликвидации академической задолженности. Максимальное количество попыток тестирования для промежуточной аттестации по тестам федеральной базы – 1 попытка, с учетом возможных (не более 2-х случаев тестирования) в последующие семестры для ликвидации академической задолженности. Количество попыток и вариантов тестирования репетиционных (ДЕМО) версий тестов АСПЗ «Зачет» факультета и по системе «Тест – тренажер» - неограниченное.

Заместитель декана по ИТ                        П.Чибиряк
31 марта 2015 года

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑