19 марта 2024

Вторник

«Ночь музеев» - ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев

«Ночь музеев» - ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев

05.06.2017 16:55

С  20  на  21 мая в городе на Неве прошла ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев - «Ночь музеев». Это мероприятие проходит в Санкт-Петербурге уже  на протяжении 11 лет. В эту ночь петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают свои двери для  посетителей и готовят для них специальные программы: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции и многое другое.

Для реализации этого широкомасштабного проекта музеи нуждаются  в дополнительной поддержке, так как сотрудникам самостоятельно сложно справиться с большим потоком посетителей. Поэтому на помощь им приходят неравнодушные волонтеры, благодаря которым, акция проходит всегда на высшем уровне.
Именно такими волонтерами и являются студенты факультета экономики и менеджмента, а в частности, студенты направления «Реклама и PR», которые начиная с 2009 года, активно принимают участие в организации этого события.

Деятельность наших ребят вызывает множество позитивных откликов и благодарностей, как у посетителей, у сотрудников музеев,  администрации  Санкт-Петербурга.

Участвуя в подобных мероприятиях, наши студенты-рекламисты расширяют свой кругозор, знакомятся с деятельностью различных музеев и учреждений культуры "изнутри", пробуют себя в практической деятельности, реализовывают свои творческие способности, организационные умения, а также собственные креативные идеи. Кроме  того, ребята получают удовольствие, делая добрые дела - помогая окружающим.

                                                                                        Татевик Казарян

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑