19 апреля 2024

Пятница

Названы победители конкурса по формированию толерантной среды в санкт-петербурге

11.12.2014 01:55

25 ноября 2014 года в Петербурге в Доме национальностей прошло награждение победителей конкурса студенческих исследовательских работ, посвященных проблеме формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге.

В этом году в конкурсе, который проводился Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга в рамках реализации программы "Толерантность", приняли участие 154 студента из 38-ми вузов города. Однако дипломами победителей удостоены только лучшие 35 человек. Основные тезисы их исследований были опубликованы в отдельном сборнике работ по проблеме формирования толерантной среды в Петербурге.

Конкурс проводился по трем различным уровням сложности в каждой из четырёх номинаций: психология, социология, культурология и педагогика. Проблема интеграции глухих и слышащих, межнациональные конфликты и толерантность в дипломатии стали предметом исследования в работах победителей. 

С победой в конкурсе студентов поздравила первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Ганус. Она отметила, что Петербург можно назвать одним из самых молодых городов, ведь сегодня каждый десятый человек в Северной столице – студент.

Каждая представленная на конкурсе работа – не только изучение проблемы формирования толерантной среды, но и представление решений этих проблем.

Среди победителей и студентка факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ), Колокольцева Наталья (специальность «Реклама»). Её работа была отмечена как одна из лучших высшего уровня сложности в номинации «Культурология» (научные руководители – зав. кафедрой управления персоналом и рекламы Дороговцева А. А., старший преподаватель - Фарберов П.Я.).

Как подчеркнул председатель конкурса, президент государственного педагогического университета имени Герцена Геннадий Бордовский, каждый год студентам удается находить и освещать новые грани в вопросе толерантности.

Кроме дипломов победители конкурса получат и премии от правительства Санкт-Петербурга.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑