20 апреля 2024

Суббота

Мое представление о науке и об ученом

Мое представление о науке и об ученом

07.12.2015 04:07

В рамках празднования 187-ой годовщины основания Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) с 1 по 30 ноября 2015 года кафедра философии организовала проведение конкурса рисунков студентов 1 курса факультета экономики и менеджмента на тему «Мое представление о науке и об ученом».

Конкурс проходил в рамках учебных дисциплин «Психология», «Философия», «Концепции современного естествознания». Главная тема конкурса – «Познавательные процессы человека: разнообразие форм и методов»

Главные цели конкурса – это развитие творческого подхода студентов к научной деятельности с первых дней их пребывания в высшей школе; формирование профессионального самосознания, выработка индивидуальной осознанной профессиональной мотивации обучения; предоставление возможности продемонстрировать свое индивидуальное творческое видение и понимание места и роли науки в жизни современного общества и отдельного человека сквозь призму его мировоззренческих установок, нравственных ценностей и целеполагания своего будущего.

В конкурсе приняло участие 68 студентов. Лучшие рисунки вошли в альбом «Наука моими глазами – 2015». Жюри конкурса в составе профессора Карпухина Сергея Васильевича, доцента Берсеневой Надежды Васильевны, доцента Штайн Оксаны Александровны, доцента Селиверстовой Нины Андреевны, старшего преподавателя Печениной Ольги Викторовны, ассистента Станжевского Федора Алексеевича, заведующего кафедрой философии Быданова Виктора Евгеньевича, начальника отдела по воспитательной и социальной работе Басовой Елизаветы Николаевны с неподдельным интересом и пристрастием рассмотрело все представленные на конкурс работы. В жарких дискуссиях с привлечением общественного мнения студентов были отобраны самые оригинальные, информационно и художественно насыщенные работы студентов в качестве победителей конкурса в различных номинациях, а именно:

1.    Какой я вижу науку (фотографии и рисунки, раскрывающие смысл понятия «Наука»).

2.    Наука вокруг нас (фотографии и рисунки, демонстрирующие использование научных знаний в современном мире).

3.    Красота научного мира (фотографии и рисунки, показывающие красоту и эстетику научных достижений).

4.    Образ ученого в современном мире (фотографии и рисунки, портреты, раскрывающие образ ученого, отношение общества к науке).

Победителями конкурса стали:

Рисунки формат А4

в первой номинации:

1.Овчинникова Кристина, 6561

2.Попова Луиза, 6552

3.Мохова Юлия, 6521

во второй номинации:

1.Казарян Татевик, 6552

2.Гарюнова Айнур, 6552

3.Кулакова Марина, 6552

в третьей номинации:

1.Клепова Ангелина,6561

2.Лысенко Ульяна,6561

3.Панченко Вероника, 6561

в четвертой номинации:

1.Пилюгина Мария, 6561

2.Александрова Вероника, 6552

3.Аксенов Сергей, 6522

Плакаты

Первое место:

Суяркова Алина, 6551

Второе место:

Григорьева Юстиниана, 6551

Усачёва Анна, 6561

Мормылёва Мария, 6522

Токарев Сергей, 6521

Третье место:

Самигулина Анастасия, 6522

Солодовникова Светлана, 6521

Иванова Анна, 6521

Победители конкурса были награждены грамотами, участники благодарственными письмами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Кафедра философии выражает искреннюю признательность всем студентам и преподавателям, принявшим в той или иной мере участие в данном мероприятии, которое является неотъемлемой частью воспитательной и профориентационной работы, проводимой деканатом факультета экономики и менеджмента и отделом по воспитательной и социальной работе института.

Кафедра философии во втором семестре 2015-2016 учебного года планирует еще ряд мероприятий воспитательного, патриотического, профориентационного и просветительско-научного характера, поэтому мы будем рады как можно более широкому участию студентов всех курсов не только ФЭМ, но и студентов 1-5 факультетов в этих мероприятиях.

О названиях, формах и сроках их проведения можно узнать на кафедре философии (тел. 49-49-235, philosophy_dept@technolog.edu.ru) или у преподавателей кафедры.

Мы будем рады, если сами студенты будут нам предлагать новые темы, виды и формы организации и проведения различных творческих конкурсов, круглых столов, дискуссионных клубов, коллоквиумов по философским, социально-политическим, религиозным, нравственным, эстетическим, проблемам студенческого самоуправления, профилактики молодежного радикализма и экстремизма и другим темам нашей разнообразной социальной действительности как в ВУЗе, так в стране и мире в целом.

Кафедра философии: заведующий кафедрой Быданов В.Е.

Профессор Карпухин С.В.

Доцент Берсенева Н.В.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе Басова Е.Н.

 Александрова6552-min.JPG
 Мохова6521-min.JPG  Аксенов6522-min.JPG
  Панченко 6561-min.JPG   Кулакова Марина 6552-min.jpg   Овчинникова 6551-min.JPG
  Пилюгина6561-min.JPG   Лысенко 6561-min.JPG   Гарюнова6552-min.JPG
  Клепова 6561-min.JPG   Казарян Татевик6552-min.jpg   Попова 6552-min.JPG

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑