27 апреля 2024

Суббота

Международный Кадровый Форум Труда 2019

Международный Кадровый Форум Труда 2019

11.03.2019 16:19

С 28 февраля по 1 марта 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке правительства Санкт-Петербурга прошел «Санкт-Петербургский Международный Форум Труда 2019». В работе форума приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом», а также преподаватели кафедры управления персоналом и рекламы. С 28 февраля по 1 марта 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке правительства Санкт-Петербурга прошел «Санкт-Петербургский Международный Форум Труда 2019». В работе форума приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом», а также преподаватели кафедры управления персоналом и рекламы.

Целью форума было определение точек роста экономики на основе развития человеческого капитала. Поэтому основные вопросы были направлены на: формирование понимания тенденций трансформации сферы труда у специалистов; определение контуров рынка труда в среднесрочной (2025) и долгосрочной (2030) перспективе; заложение основ дорожной карты развития человеческого капитала и экономики роста России, а так же разработка стратегических предложений и практических рекомендаций.

Тематические выступления были разбиты на несколько программ: производительность труда, социальные вызовы и модели регулирования, HR технологии, человеческий капитал и открытое образование, новые поколения на рынке труда, безопасность и охрана труда.

В рамках форума обсуждались такие темы как:

«Человеческий капитал. Цифровизация. Производительность труда» Главными спикерами выступили: Алексей Кудрин, председатель Счетной палаты Российской Федерации; Александр Беглов, временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга.

«Производительность труда, драйверы роста производительности труда» При поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» главными спикерами выступили: Петр Засельский, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации; Михаил Кирсанов, директор, Департамент занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также представители Администрации Санкт-Петербурга.

VIII Межрегиональная конференция по вопросам труда, занятости населения и трудовой миграции «Рынок труда в контексте пенсионной реформы».

«Пенсионная реформа и рынок труда: риски, прогнозы, международный опыт». Модераторами конференции выступали: Юлия Горохова, директор, Центра занятости населения Санкт-Петербурга и Сергей Вострецов, депутат Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации, председатель, объединение профсоюзов России СОЦПРОФ.

«HR-бренд: сила коммуникаций». Главные спикеры: Анастасия Тимошина, директор по корпоративным отношениям, Mars Petcare и Mars Food в России и Татьяна Тангишева, руководитель отдела развития персонала и корпоративной культуры, BIOCAD.

«Технологии в HR-менеджменте». Главные спикеры Оксана Шишкина, директор по персоналу, ГК «220 вольт» и Полина Кабанова, руководитель направления по привлечению и развитию персонала в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, Hilton.

И это только малая часть интересных выступлений, на которых в рамках форума студенты, не только знакомились, слушали выступления, но и задавали вопросы HR-специалистам и руководителям компаний в области управления персоналом.

С 28 февраля по 1 марта 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке правительства Санкт-Петербурга прошел «Санкт-Петербургский Международный Форум Труда 2019». В работе форума приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом», а также преподаватели кафедры управления персоналом и рекламы. С 28 февраля по 1 марта 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке правительства Санкт-Петербурга прошел «Санкт-Петербургский Международный Форум Труда 2019». В работе форума приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом», а также преподаватели кафедры управления персоналом и рекламы. С 28 февраля по 1 марта 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» при поддержке правительства Санкт-Петербурга прошел «Санкт-Петербургский Международный Форум Труда 2019». В работе форума приняли участие студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом», а также преподаватели кафедры управления персоналом и рекламы.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑