20 апреля 2024

Суббота

Международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент» 2017

Международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент» 2017

03.05.2017 17:34

20-21 апреля на факультете экономики и менеджмента прошла международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент». 20-21 апреля на факультете экономики и менеджмента прошла международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент».  

Что касается иностранных участников конференции, то в этом году их представительство было меньше, чем в предыдущем, зарубежные студенты прислали лишь свои статьи для публикации в сборнике. Данные обстоятельства объясняются отсутствием финансирования со стороны их ВУЗов и определенными сложностями в виду политического разногласия. Надеемся, что в следующем году ситуация выровняется и нашу конференцию вновь посетят представители европейских университетов. Однако с прямым докладом на пленарном заседании выступил профессор Карлова университета (г. Прага, Чешская Республика) Януш Саламон: «Social Research in the Global Age: New 20-21 апреля на факультете экономики и менеджмента прошла международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент». Challenges and Promises». Получилась очень эмоциональная и мотивационная беседа о ценностном восприятии системы образования в западном мире и особенностях межличностного и профессионального взаимодействия студентов и профессорско-преподавательского состава. 

Однако следует отметить, что в этом году существенно расширилась география участия, пусть даже заочного, со стороны иностранных представителей: Франция, Финляндия, Чехия.

Также в рамках конференции 17 апреля состоялась лекция профессора Академии Або (г. Турку, Финляндия) Мурзина Дмитрия Юрьевича на тему: «Ecological economics: case of transport emissions», которую посетили наши студенты и магистранты. Подробную информацию об этом мероприятии можно просмотреть в разделе «Новости» на сайте факультета экономики и менеджмента.

20-21 апреля на факультете экономики и менеджмента прошла международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент». Основная часть конференции, которая включала в себя пленарное заседание и работу секций, состоялась 20 апреля в БФА и аудиториях факультета.  

Во время пленарного заседания с приветственной речью к участникам конференции обратился проректор Технологического института Гарабаджиу Александр Васильевич. Как уже говорилось ранее, открыл конференцию профессор Януш Саламон, а его доклад вызвал большой интерес, что также выразилось в количестве вопросов, заданных выступающему.

 После небольшого перерыва началась работа секций:  

  • "Проблемы современной экономики"
  • "Актуальные вопросы менеджмента"
  • "Вопросы организации эффективных коммуникаций (HR, PR)"
  • "Развитие электронного бизнеса в современных условиях"

Всего на конференции было заслушано более 20 докладов. 


20-21 апреля на факультете экономики и менеджмента прошла международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент». 21 апреля состоялась церемония закрытия, на которой выступил декан факультета экономики и менеджмента Табурчак Алексей Петрович, поблагодаривший участников и организаторов мероприятия. Также выступили руководители и со-руководители секций: заведующий кафедрой экономики и организации производства к.э.н., доцент Безукладова Елена Юрьевна, профессор кафедры менеджмента и маркетинга д.э.н., профессор Кондрашова Елена Аркадьевна, доцент кафедры бизнес-информатики, к.т.н., Хайдаров Андрей Геннадьевич, заведующий кафедрой управления персоналом и рекламы д.э.н., доцент Дороговцева Анна Анатольевна

Все выступающие отметили высокий уровень мероприятия и заинтересованность со  стороны участников. Выступившим с докладами на конференции участникам были вручены сертификаты. По завершению церемонии закрытия для лучших участников конференции была организована экскурсия в Ораниенбаум, Меншиковский дворец. 

Подводя итоги, особо следует отметить работу научных руководителей, которые помогли участникам конференции подготовить актуальные и содержательные статьи, тезисы и доклады. 

Участники, которые еще не получили сборник конференции, могут обратиться к доценту кафедры экономики и организации производства Гогуа Лали Спиридоновне, кабинет №15 на ФЭМ.



Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑