26 апреля 2024

Пятница

Концепция общенациональной системы выявления и развития молодых талантов

Концепция общенациональной системы выявления и развития молодых талантов

06.09.2021 21:48

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. No Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении во второй половине 2021 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. XI Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ».
Сайт Конкурса: (www.величие-страны.рф).
Срок приема работ на конкурс до 18 октября.
Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 20 ноября.

 2. VIII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА».
Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф).
Срок приема работ на конкурс до 25 октября.
Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию - 5 декабря.

Участие в Конкурсах бесплатное.
По итогам мероприятий участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов.
Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств. В рамках очных мероприятий проводится методическая (мастер-классы, круглые столы по
направлениям) и концертная программы.

В течение 2020 - 21 годов в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 78 субъектов РФ из 938 образовательных и прочих организаций.

Вышеперечисленные конкурсы вошли в приказ Минпросвещения России No390 от 24.07.2019 и No715 от 11.12.2020 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов...», также Федеральным оператором одобрены заявки на включение
вышеперечисленных конкурсов РОО «Доктрина» в перечень мероприятий рекомендуемых к участию Минпросвещения России в 2021-22 учебном году.

Приглашаем принять участие во Всероссийских конкурсных мероприятиях студентови педагогов Вашей образовательной организации.


Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑