24 апреля 2024

Среда

Worldskills 2018

Worldskills 2018

09.01.2019 16:27

Преподаватель кафедры бизнес-информатики Хайдаров Андрей Геннадьевич принял участие в качестве эксперта в международном чемпионате WorldSkills 2018.

В этом году от WorldSkills Russia проводился Чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8».

WorldSkills International – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

В современных условиях хорошая автоматизация управления и учета является существенным фактором повышения эффективности бизнеса. Более 1 500 000 организаций России и других стран используют для этих целей ИТ-решения, разработанные на платформе «1С:Предприятие».

ИТ-специалисты, владеющие технологиями «1С:Предприятие 8», могут работать на крупных, средних и малых предприятиях в качестве инженера-программиста, консультанта, специалиста по внедрению и сопровождению ИТ-решений, бизнес-аналитика.

На данный момент перспективы изучения 1С очень высоки, программист 1С является востребованной профессией и имеет ряд преимуществ, таких как:

-  высокая заработная плата как на начальном уровне, так и в дальнейшем;

-  низкий порог входа (всего 1 месяц занятий можно устроиться на работу);

-  приближенность больше к бизнесу, чем к IT, т.е. есть возможность дорасти до директората и больше.

-  наличие хороших курсов по обучению;

-  большая потребность на рынке труда.

Потребность в 1C-программистах, по данным hh.ru, сейчас составляет порядка 5 тыс. вакансий (данные от 27.03.2018).

В связи с накопленным опытом и предварительно заключенными соглашениями с фирмой «1С» на базе кафедры бизнес-информатики планируется открыть центр сертифицированного обучения (ЦСО) по продуктам 1С «Управление торговлей» и «Зарплата и управление кадрами». После прохождения обучения студенты получат официальные сертификаты специалиста 1С.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑