25 апреля 2024

Четверг

Факультет экономики на "Пятом канале"

Факультет экономики на "Пятом канале"

11.04.2016 16:31

4 апреля студенты 1 курса факультета экономики и менеджмента посетили ОАО Телерадиокомпанию «Петербург «Пятый канал» и приняли участие в записи прямого эфира программы «Открытая студия».
    
Гости в студии:

в Москве:
Владимир Мамонтов – генеральный директор радиостанции «Говорит Москва»;
Сергей Ломакин – журналист, телеведущий;
  
в Санкт-Петербурге:
Андрей Ваджра – эксперт группы по Украине при Российском институте стратегических исследований;
Александр Пылаев – главный редактор журнала «Экспертный союз»;
Олег Ведутов – политтехнолог;

по телефону: 
Татьяна Монтян – украинский политолог.

Тема «Украина: распад необратим?».

Дискуссия в программе развернулась вокруг следующих вопросов: что будет с экономикой, если новых кредитов не выделят? Что на самом деле мешает возрождению украинской государственности – рецепты западных кураторов или бездарность местных чиновников? И есть ли вообще в Киеве люди, способные взять страну под контроль? А главное – прошла ли Незалежная точку невозврата, после которой её ждёт неминуемый болезненный и, скорее всего, кровавый распад, или страну еще можно спасти от гибели?

В ходе дискуссии студент гр. 6521 - "Производственный менеджмент" Дружинин Иван задал следующий вопрос:
«Сколько в реальности нужно денег для реанимирования экономики Украины?»

Николаева Анжела студентка гр. 6522 - "Производственный менеджмент", вопрос: 
«СМИ говорят, что доход Порошенко растет, а откуда тогда он берет деньги если экономика Украины у нас на нуле?» 

Студенты, будущие экономисты, стали участниками мастер-класса ведущей программы Инны Карпушиной по решению спорных вопросов в самые кратчайшие сроки. Участие в подобных мероприятиях – это полезный и важный опыт не только для формирования мировоззрения студентов, но и для профессионального становления будущих специалистов.
Доцент кафедры философии, кандидат педагогических наук, доцент Берсенева Надежда Васильевна.


ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ: 
   
1.     Гусева Мария, группа 6521: 

«Мне понравился наш поход на телестудию «5 канал». Это был полезный и интересный опыт. Мы увидели «обратную сторону экрана», посмотрели как проходит запись телепередач. Хочу поблагодарить нашего преподавателя Берсеневу Надежду Васильевну и всю съемочную группу 5 канала за предоставленную возможность побывать на съемке передачи и поучаствовать в ней. Также хочу поблагодарить ведущую программы «Открытая студия», Инну Карпушину. Благодаря ее харизме и манере общения эфир был не скучным, интересным и познавательным». 

факультет экономики на 5 канале2.     Мохова Юлия, группа 6521:

«В понедельник 4 апреля мы посетили "Открытую студию" Пятого канала. Мне было интересно посмотреть на процесс записи программы, послушать обсуждения и споры между людьми, которые непосредственно заинтересованы в теме программы, а именно в украинском проекте. В общем, хочу сказать, что впечатление после посещения данной программы у меня весьма положительные.

Считаю посещение подобных мероприятий, тематика которых связана с будущей профессией экономиста, крайне полезно для формирования полноценного представления о различных факторах, влияющих на экономику целого государства в период политического кризиса». 

3.      Вартанян Анна, группа 6521:
«Посетив телепередачу "Открытая студия" на 5 канале, я узнала о том, как проводятся прямые эфиры. У меня осталось хорошее впечатление о ведущей данной программы Инне Карпушиной. Она была очень заинтересована в проблеме, которая обсуждалась, и эфир, благодаря её грамотному подходу, был очень интересным. Также рассуждения экспертов на тему украинского проекта были достаточно увлекательными. Было очень интересно слушать. Спасибо большое 5 каналу за возможность побывать на данной телепередаче. Также, спасибо Надежде Васильевне Берсеневой, за то, что предложила нам данное мероприятие».

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑