26 апреля 2024

Пятница

Долгожданный результат и важное достижение факультета

Долгожданный результат и важное достижение факультета

27.11.2019 15:36

Факультет экономики и менеджмента (ФЭМ) Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) с радостью сообщает, что издаваемый научно-практический журнал «Экономический вектор» с 31 октября 2019 года включён в Перечень рецензируемых научных изданий (Перечень ВАК).

Работа над созданием концепции журнала в том виде, в котором он вошёл в вышеозначенный Перечень, оказалась более обширной и трудоёмкой, нежели можно было предполагать изначально. Ведь по сути дела потребовалось создать «с нуля» новый журнал, вместо «Сборника», издаваемого ежегодно на Факультете экономики и менеджмента в форме тезисов докладов и статей научно-практической конференции под названием «Экономика и менеджмент» вплоть до 2014 года. Такой сборник, хотя и содержал обширные и интересные с научной и практической точек зрения материалы, однако в виду его междисциплинарности и разнопрофильности не мог быть учтён в Перечне ВАК, в силу строгих требований Министерства образования и науки Российской Федерации к рецензируемым изданиям данного вида. Активную работу по переработке и осмыслению новой концепции будущего издания провели профессор А.Е. Викуленко, доцент Д.Ю. Салько и доцент А.А. Воронов. Также хочется поблагодарить ответственного секретаря журнала «Известия СПбГТИ (ТУ) к.х.н., Алам Людмилу Вениаминовну за помощь и консультации в разработке концепции журнала. Издание было зарегистрировано в Роскомнадзоре, получило индивидуальный международный номер сериальных научных изданий (ISSN), было включено в Единый каталог «Пресса России» и в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ), где на платформе Российской Научной Электронной Библиотеки (НЭБ) Elibrary.ru журнал нашёл своего читателя, а интегральный индекс цитирования за годы существования и развития журнала существенно вырос.

В настоящее время журнал активно развивается практически во всех актуальных направлениях современной экономики и менеджмента, и открыт для диалога с учёными, заинтересованными в поддержке и публикации своих научных исследований в указанных отраслях науки и практики. На данный момент журнал уже сотрудничает со многими Санкт-Петербургскими и региональными ВУЗами .

Следует отметить особой благодарностью корректора журнала «Экономический вектор» Татьяну Борисовну Воронову, чья энергия и заинтересованность в успешном развитии журнала так же неиссякаемы, как и память о некогда проведённых счастливых годах учёбы в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) – в то время ЛТИ им. Ленсовета.

Редакционная коллегия журнала с оптимизмом смотрит на стремительное развитие «Экономического вектора» и ставит перед собой амбициозные цели и задачи.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑