29 марта 2024

Пятница

Cоревнования по женскому троеборью

17.11.2014 04:01

13 ноября в спортивном зале кафедры физического воспитания состоялисьсоревнования по женскому троеборью, в рамках 67 спартакиады института. В программу соревнований входили: прыжок в длину с места, метание набивного мяча весом 1 кг из положения лежа и челночный бег 4х10 м. Команду каждого факультета представляло 10 спортсменок.
Первый вид, в котором наша команда приняла участие, был прыжок в длину с места. Результаты, которые показали девушки факультета экономики и менеджмента были намного выше, чем на тренировочных занятиях. Это не могло не порадовать, ведь каждая из них понимала, что несет ответственность за всю команду. Лучший результат в прыжке в длину с места в нашей команде показала Лынько Екатерина – 224 см.
Следующим видом женского троеборья было метание набивного мяча весом 1 кг из положения лежа. Здесь самой сильной в нашей команде оказаласьЧжан Александра (6116), метнувшая набивной мяч на 10 метров.
В заключительном виде соревнований, участницам необходимо было продемонстрировать свои скоростные качества в челночном беге 4х10 метров. Пять спортсменок нашего факультета преодолели дистанцию меньше чем за 11 секунд: Немешева Алина (6212), Лычак Алеся (6364), Филимонова Анна (6411), Лынько Екатерина (6471) иКошайкина Алена (6411). А абсолютно лучшее время данного вида соревнований показали: Ильина Полина (6324) иЧжан Александра (6116) преодолев дистанцию за 10,6 секунды.
В итоге КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА опередив всех своих соперников, ЗАВОЕВАЛА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА СОРЕВНОВАНИЙ по женскому троеборью !!!