19 марта 2024

Вторник

Чемпионат вузов по спортивной аэробике

25.04.2016 21:47

23 апреля 2016 года в Национальном Государственном Университете физической культуры, спорта и здоровья  им. П.Ф. Лесгафта прошел Чемпионат вузов по спортивной аэробике. В соревнованиях приняло участие 15 вузов города.

По итогам соревнований в общекомандном зачете спортсмены Технологического института в упорной борьбе заняли 1 место среди всех вузов, после НГУ им. П.Ф. Лесгафта. В состав сборной команды нашего института входят и студентки экономического факультета :

Мосина Елена (гр. 6362) - в номинации «смешанные пары» 1 место, по праву, заняла наша студентка, выполнив соревновательную программу насыщенную элементами сложности уровня мастера спорта России, без ошибок, в номинациях «трио» «группы», «аэроденс» Елена стала серебряным призером соревнований.

Прудникова Алена (уч. гр. 6362) - в командных номинациях «аэроденс» и «аэростеп» завоевала серебрянную медаль, пропустив вперед лишь команду НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

В командной номинации «аэростеп»  серебряные медали завоевали:

Полячкова Влада (уч. гр. 6531)

Ананко Дарья (уч. гр. 6531)

Синдаловская Анастасия (уч. гр. 6513)

Ишкаева Вероника (уч. гр. 6331)

Все эти победы были заслуженными для нашей команды. Ведь в течение всего учебного года команда принимала участие во всероссийских соревнованиях «Жемчужины Подмосковья», «Венец Поволжья», чемпионат г. Санкт-Петербурга, Чемпионат Северо-западного федерального округа России. Участвуя во всех этих соревнованиях, наши гимнасты неоднократно вставали на пьедестал почета, а также выполняли и подтверждали спортивные разряды «кандидата в мастера спорта» и «мастера спорта».

Сборную команду института подготовили: доцент, к.п.н., мастер спорта Ковшура Татьяна Евгеньевна и доцент, мастер спорта Ковшура Елена Олеговна.