28 марта 2024

Четверг

Cеребро в летнем троеборье

15.06.2015 16:48

13 мая в Парке Победы состоялись соревнования по летнему троеборью 67 спартакиады института. В программу соревнований входили: прыжок в длину с места, бег 100 метров и бег 500 метров у женщин и 1000 метров у мужчин. В команду каждого факультета входило 12 участников – 6 женщин и 6 мужчин.Несмотря на неблагоприятные погодные условия (дождь и понижение температуры воздуха), все участники соревнований проявили свои морально-волевые качества и показали хороший уровень своей подготовленности и достойные результаты.

Честь факультета защищали:

Чжан Александра (6162), Немешева Алина (6212), Королева Екатерина (6362), Лынько Екатерина (6471), Бойцова Екатерина (6411), Махамбетова Алия (6451), Земляк Андрей (6251), Козаченко Денис (6361), Добрынин Дмитрий (6132), Обрижану Михай (6222), Петросян Армен (6361), Якубовский Павел (6481)

В итоге, в общекомандном зачете, наш факультет набрал 612 очков, проиграв 28 очков лишь факультету «Химии веществ и материалов», заняв 2 место.

В личном первенстве среди мужчин бронзовым призером стал студент нашего факультета Петросян Армен (6361), где в беге на 100 метров показал абсолютно лучшее время данного вида соревнований – 11,9 сек.

Подготовили сборную команду факультета старший преподаватель, КМС по легкой атлетике Пренас Наталья Николаевна и доцент, к.п.н., мастер спорта Ковшура Татьяна Евгеньевна.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших спортивных успехов!