19 апреля 2024

Пятница

Выпускников ФЭМа ждут большие перспективы

Выпускников ФЭМа ждут большие перспективы

Экономист - одна из самых высокооплачиваемых профессий на сегодняшний день – само собой, наши студенты это знают, ведь учатся они на факультете экономики и менеджмента.

Недавно Президент Всемирного банка и другие ведущие международные экономисты оценили перспективы российской экономики. По их мнению, у экономики нашей страны впереди большие перспективы. В частности, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития утверждает, что «Россия достигла прогресса по целому ряду направлений в экономике».

Что это значит? А это значит, что уже в ближайшие годы экономисты будут иметь преимущество по сравнению со многими другими профессиями и у молодых специалистов, таких как выпускники ФЭМа, будут весьма существенные шансы на успех и профессия останется крайне востребованной. Очевидно, что будут очень востребованы и менеджеры, и специалисты других направлений, близких к экономике.

Тем же, кто только собирается поступить на ФЭМ, связать свою жизнь с профессией экономиста, нужно понять: спросом будут пользоваться только грамотные специалисты, обладающие стратегическим мышлением, владеющие всеми знаниями экономической сферы. Естественно, на этом фоне становится ясно, что фразы «каждый второй выпускник – экономист» и «рынок перенасыщен представителями этой профессии» – это просто слухи.

Дерзайте, станьте лучшими в своей профессиональной области!

Возврат к списку

НАВЕРХ ↑