27 апреля 2024

Суббота

Кафедра управления персоналом и рекламы

Участие преподавателей кафедры управления персоналом и рекламы в работе Форума Труда

Участие преподавателей кафедры управления персоналом и рекламы в работе Форума Труда

29.02.2024 20:47

форум труда.jpgС 20 по 21 февраля 2024 года прошел VIII Санкт-Петербургский международный Форум труда. В этом году мероприятие стало рекордным по представительности – форум собрал свыше 7,5 тысяч делегатов и гостей из 85 регионов России и более чем 20 иностранных государств. Работа на Форуме 21 февраля началась с пленарного заседания, на котором приняли участие губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, приветствие форуму направил и Президент России Владимир Путин. На заседании обозначали основные проблемы в области труда, занятости и человеческого капитала.
форум-труда-2.jpgПреподаватели кафедры управления персоналом и рекламы приняли активное участие в работе Форума, участвовали в круглых столах, секциях и дискуссиях, где активно обсуждали вопросы трансформации рынка труда, тенденции современных HR-технологий, новые вызовы и их решения.
Актуальные вопросы найма персонала в условиях современного кадрового дефицита рассматривались в ходе секций Клуба работодателей: «Внешний и внутренний рекрутинг в настоящее время. Тренды» и «Прогноз ситуации на рынке труда». Участники обсудили стратегии работодателей в условиях жесткой борьбы за кадры, тенденции развития рынка труда и инновации в области рекрутинга.

Особый интерес вызвали секции и мероприятия, рассматривающие вопросы образования и подготовки кадров: «Образование как инструмент смягчения кадровых дефицитов», «Возможности образования – потребности бизнеса», «Роль современного кампуса в образовании, науке, культуре и экономики города».

Посещение Форума стало весьма продуктивным и полезным, так как участие в мероприятиях позволило узнать о современных проблемах рынка и экономики, сложностях в кадровом обеспечении и о передовых HR-методиках.

Возврат к списку

НАВЕРХ ↑