23 апреля 2024

Вторник

Заседание секции «Межкультурная коммуникация» в рамках VI международной научно-практической конференции  "Экономика и менеджмент"

Заседание секции «Межкультурная коммуникация» в рамках VI международной научно-практической конференции "Экономика и менеджмент"

27.04.2021 11:05

Международный-молодежный-конкурс.png23 апреля 2021 года кафедра иностранных языков успешно провела очное заседание секции «Межкультурная коммуникация», где были представлены доклады на английском языке. На конференцию было заявлено 11 докладов, из них 10 очных, одно выступление прошло на платформе ZOOM. Автором онлайн доклада была представитель СПбГЭУ, 2 курса факультета экономики и финансов Богданова Светлана, которая рассказала о влиянии пандемии на развитие туризма и перспективы его развития в 2021 году.

Секция «Межкультурная коммуникация» является научной площадкой, где представить свои доклады на изучаемом иностранном языке, могут   обучающиеся всех факультетов Техноложки.

На заседании секции «Межкультурная коммуникация» выступили трое обучающихся 6052 группы 1 курса факультета экономики и менеджмента. Андреева Дарья посвятила свой доклад вкладу Энди Уорхола в искусство рекламы, Васильева Александра осветила роль PR отдела в бизнес-структуре, а Николаев Глеб затронул очень актуальную тему для нашего времени – проблему инклюзивного обучения детей в России.

Никольская Юлия и Винокуров Олег, обучающиеся 1 курса группы 205 факультета химической и биотехнологии, рассказали о результатах своих исследований, которые они начали выполнять еще в осеннем семестре. Никольская Юлия в своем докладе сделала акцент на ошибках в произношении химических терминов на английском языке, которые в своей речи допускают обучающиеся СПбГТИ(ТУ). Винокуров Олег провел сравнительный анализ учебных программ по химической технологии в СПбГТИ(ТУ) и в Кембридже.

Горкуша Григорий, обучающийся 2 курса 296 группы факультета химической и биотехнологии представил результаты своего исследования, посвященные новому средству для лечения диабета. В сентябре 2021 года Григорий будет представлять наш университет в СПбГУ, где он планирует выступить с докладом на конференции молодых ученых.

Никифорова Ксения, обучающаяся 2 курса 191 группы факультета химии веществ и материалов, затронула очень серьезную тему – использование пищевых добавок в продуктах питания. Ее одногруппник Ляховский Иван в качестве темы доклада выбрал присадки для автомобильного топлива и их влияние на человека и окружающую среду.

В заключительной части конференции прозвучали доклады представителей факультета информационных технологий и управления – Князева Ивана (407 группа) и Доцева Максима (492 группа). Князев Иван в своем докладе рассказал о влиянии информационных технологий на психику человека и его ментальное здоровье, что является актуальной и востребованной темой в современном мире. Доклад Доцева Максима произвел большое впечатление на всех присутствующих. Максим продемонстрировал не только блестящее владение английским языком, но и искусное умение использовать информационные технологии в презентации к публичному докладу, где Доцев Максим на доступных примерах показал, как работает искусственный интеллект в современном мире.

Благодарим выступающих за интересные доклады и с нетерпением ждем заседание секции «Межкультурная коммуникация» в следующем году!

Международный-молодежный-конкурс-2.pngМеждународный-молодежный-конкурс-3.png

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑