20 апреля 2024

Суббота

X Международный межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом»

X Международный межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом»

31.05.2019 11:06

X Международный межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом»X Международный межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом»С 15 по 17 мая 2019 г. состоялся X Международный межвузовский кадровый форум имени А. Я. Кибанова на базе Государственного Университета Управления в г. Москва. Форум призван объединить усилия на пути к изучению и обобщению передового опыта, анализа актуальных проблем и поиску инновационных решений, развитию теоретико-методологических и практических основ в сфере экономики труда, управления персоналом, трудового потенциала и интеллектуального капитала в России и мире.

География участников форума неуклонно растет с каждым годом. В этом году, число участников превысило 400 человек со всех регионов России. В работе форума участвовали студенты X Международный межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом»таких ВУЗов как: Пермский национальный исследовательский политехнический университет г. Пермь, Челябинский государственный университет г. Челябинск, Кубанский государственный университет г. Краснодар, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) г. Москва, Сибирский государственный университет путей сообщения г. Новосибирск, Финансовый университет при Правительстве РФ г. Москва и другие.

Студенты 4 курса факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направлению «Управление персоналом», приняли участие в Студенческой олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» и Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов по управлению персоналом и экономике труда.

Для участия в олимпиаде студентам необходимо было пройти заочный этап и выполнить домашнее задание, суть которого, заключалась в разработке сценария деловой игры с принятием управленческого решения.

Команда студентов гр. 6571,6572 «VISION OF THE FUTURE» разработала сценарий деловой игры по мотивам известной серии фильмов о Гарри Поттере, связав решение поставленных в деловой игре заданий с разделением на командные роли по М. Белбину.

После успешного прохождения в очных турах олимпиады, участникам предлагалось пройти конкурс-квест по мотивам «Игры Престолов», последовательно перемещаясь по игровым комнатам и выполняя теоретические и практические задания различной сложности в области управления персоналом, а также решить и защитить кейсовое задание, разработанное компанией «Анкор».

Помимо олимпиады, студенты участвовали в Конкурсе научно-исследовательских проектов по управлению персоналом и экономике труда, участие в котором также подразделялось на 2 этапа: заочный (участникам было предложено написать эссе о предлагаемом проекте в сфере управления персоналом) и очный – презентация и защита проекта на одной из тематических сессий «Управление трудовым поведением персонала», «Инновационные технологии управления персоналом», «Новые технологии развития персонала».

В последний день форума, была проведена Конференция «Мой путь к успеху», после которой состоялось торжественное награждение победителей Кадрового форума.

По результатам X Международного кадрового форума им. А. Я. Кибанова, студенты факультета стали обладателями:

X Международный межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом»• Диплома в номинации «Глубокая теоретическая проработка кадрового решения» – Петров Станислав, студент гр. 6571. Тема научно-исследовательского проекта – Разработка рекомендаций по совершенствованию корпоративной культуры с применением теории спиральной динамики на примере ПАО СЗ «Северная верфь», руководитель – Дороговцева А.А. заведующий кафедры управления персоналом и рекламы;

• Диплома в номинации «Творческий подход к разработке кадрового решения» – Петров Станислав, Султыгова Хава, студенты гр. 6571. Тема научно-исследовательского проекта – Колесо жизненного баланса: практический аспект гармонизации сфер жизни человека, руководитель – Ерыгина А.В. доцент кафедры управления персоналом и рекламы;

• Диплома студенческой олимпиады в номинации «Грамотный подход» – Петров Станислав, Иванова Анна, Иванова Мария, Султыгова Хава, студенты гр. 6571-6572. Руководитель – Дороговцева А.А. заведующий кафедры управления персоналом и рекламы.

Возможность участия в столь масштабном профессиональном мероприятии вместе с представителями, как научной сферы, так и реальных производств, позволило не только вести полемику, отстаивая свою точку зрения, делится различными взглядами на заявленные проблемы, видеть дальнейшие горизонты совершенствования исследовательских проектов, но и смотреть на проблематику в разрезе реальных рабочих условий.

Проведение подобных колоссальных мероприятий не только существенно увеличивает теоретические и практические познания в профессиональной области, но и открывает горизонты для будущих специалистов в реализации своего потенциала в различных формах.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑