29 марта 2024

Пятница

Соревнования по конькобежному спорту  «Лед надежды нашей»

Соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

07.02.2022 19:46

Соревнования-по-конькобежному-спорту--«Лед-надежды-нашей»-2.jpg5 февраля на конькобежном стадионе на ул. Демьяна Бедного (Калининский район) состоялись открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

«Лед надежды нашей» — одно из старейших конькобежных соревнований в нашей стране. На них впервые блистали талантами многие будущие звезды советского и российского конькобежного спорта. Сейчас одной из важных целей конькобежных соревнований является приобщение к здоровому образу жизни и, конечно же, поиск новых спортсменов.

В церемонии открытия соревнований «Лед надежды нашей – 2022» приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский и заслуженные мастера спорта – президент Федерации конькобежного спорта Санкт-Петербурга, чемпион (Инсбрук-1976) и серебряный призер (Лейк-Плэсид-1980) Олимпийских игр, многократный рекордсмен Евгений Куликов, а также Екатерина Абрамова, бронзовый призер Олимпиады-2006 в Турине.

Борис Пиотровский от имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова напутствовал участников и организаторов соревнований. «Ваши престижные состязания занимают особое место в спортивной жизни города и страны. По устоявшейся традиции они проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на современном конькобежном стадионе в Калининском районе. На этой уникальной площадке развиваются сразу несколько олимпийских видов спорта. Каток имени легендарного спортсмена и олимпийского чемпиона Бориса Арсеньевича Шилкова стал местом притяжения всех, кто ведет здоровый образ жизни. Здесь собираются поклонники конькобежного спорта всех возрастов, вырастают будущие чемпионы», – говорится в приветствии руководителя нашего города.

Победители определялись на дистанции 400 метров, всего один круг.

Наш институт, а также Адмиралтейский район представлял студент факультета экономики и менеджмента Белогорцев Сергей (6142 уч. гр.), который показал неиссякаемое стремление к победе и максимум своих способностей, в результате чего стал бронзовым призером соревнований.

Поздравляем Белогорцева Сергея с третьим местом на Всероссийских соревнованиях и желаем новых свершений и радости от заслуженных побед!

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑