24 апреля 2024

Среда

Сильнейшие на районе

Сильнейшие на районе

15.04.2022 14:32

9 апреля в Легкоатлетическом манеже прошел первый этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студенческой и учащейся молодежи Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района Комаров Игорь Юрьевич, который отметил важность проведения подобных фестивалей ГТО в рамках национального федерального проекта «Спорт – норма жизни!», призвал всех собравшихся к систематическим занятиям спортом и пожелал участникам победы.

В фестивале приняло участие 12 команд, 235 студентов из различных высших учебных заведений Адмиралтейского района. Наш институт был представлен двумя командами сильнейших спортсменов, в состав которых вошли:

·        Ушакова Екатерина (6111 уч.гр.);

·        Царегородцева Екатерина (6112 уч.гр.);

Участники в рамках Фестиваля выполняли на максимум следующие виды испытаний ВФСК «ГТО»: бег 60 м, бег 3 км у юношей и 2 км у девушек, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3x10 м, стрельба из электронного оружия. За успешное выполнение испытаний команде начислялись баллы, таблица с результатами сразу выводилась на электронное табло, что подогревало дух соперничества среди участников и сплоченность участников в каждой команде.

В ходе напряженной борьбы в составе команд:

·        Екатерина Ушакова завоевала серебряную медаль

·        Екатерина Царегородцева завоевала бронзовую медаль

Данный результат позволяет нашим спортсменам участвовать во втором, региональном, этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С УСПЕШНЫМ СТАРТОМ

И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑