25 апреля 2024

Четверг

Региональная предметная студенческая олимпиада вузов Санкт-Петербурга

Региональная предметная студенческая олимпиада вузов Санкт-Петербурга

30.11.2022 13:56

Кафедра экономики и организации производства участвует в Региональной предметной студенческой олимпиаде вузов Санкт-Петербурга по дисциплине «Экономика» (экономика предприятий) практически с начала ее проведения. Сотрудниками кафедры всегда проводилась большая работа по подготовке студентов к олимпиаде. Ранее высшим достижением было второе и третье место в личном первенстве, в этом году – первое место. Эта победа для нас особенно ценна, т.к. вуз не является профильным по экономике, а победителями в прошлые годы чаще всего были студенты СПбГЭУ и экономического факультета СПбГУ. Считаю, что «секрет успеха» лежит в системном подходе к подготовке руководителя команды, старшего преподавателя кафедры экономики и организации производства Юлии Сергеевны Сиваковой, и, конечно, высокой подготовке наших студентов. Надеюсь, что в следующем году мы сможем претендовать на призовые места в командном зачете.

Желаю всем студентам, участвующим в олимпиадном движении, больших- больших успехов и многих побед!

Заведующий кафедрой экономики и организации производства Безукладова Е.Ю.

 

А вот, что сказала сама победитель Олимпиады, Чурсинова Валерия, гр. 6012:

«Я учусь на 3 курсе в Технологическом институте. У меня специальность «Экономика». Выбор этой специальности и ВУЗа был для меня самой неожиданностью. После сдачи ЕГЭ я решила резко поменять свои планы. Изначально хотела пойти на специальность «Государственное и муниципальное управление». Когда училась в школе, тоже принимала активное участие в олимпиадах. Я думаю, что участие в таких интеллектуальных состязаниях даёт возможность раскрыться, попробовать свои силы, а также прибавляет уверенности в себе. К данной олимпиаде мне помогала готовиться преподаватель по «Экономическому анализу» Сивакова Юлия Сергеевна. У нас занятия по подготовке проходили в дистанционном формате (Zoom). Нам давали определённый блок заданий по различным темам, который содержал в себе теорию и практику. Каждый день решали задачи и разбирали теоретические вопросы. Помимо основной учебы в ВУЗе я занимаюсь ещё и самообразованием, а также предпочитаю просто отдохнуть в тёплом кругу своей семьи. В мои планы входит пойти учиться дальше в магистратуру. После окончания ВУЗа планирую либо заняться научной деятельностью, либо пойти работать в компанию по своей специальности».

 

Региональной-предметная-студенческая-олимпиада-вузов-Санкт-Петербурга2.jpgВыражаем благодарность всем студентам, кто отстаивал честь факультета на олимпиаде в этом году: Владимирова К.О. - 3 курс, группа 6011, Осипова А. Н. - 3 курс, группа 6012, Чурсинова В. А. - 3 курс, гр. 6012.

Готовила команду Юлия Сергеевна Сивакова – старший преподаватель кафедры экономики и организации производства.

 

С долгожданной и заслуженной Победой!!!

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑