25 апреля 2024

Четверг

Производственная экскурсия на склад компании «Хели Импекс»

Производственная экскурсия на склад компании «Хели Импекс»

01.11.2021 10:57

27, 28 и 29 октября состоялись закрытые экскурсии для студентов направления логистика 2-го и 4-го курса, где ребятам предоставилась возможность познакомиться с механизмом работы важного логистического объекта, а именно - складом временного хранения зоны таможенного контроля.

Данный склад принадлежит компании «Хели Импекс», которая специализируется на размещении международных грузов, прибывающих в а/п Пулково авиационным транспортом. Груз приходит на склад из большого списка стран: Турция, Германия, Великобритания, Китай и т.д. Склад СВХ является зоной таможенного контроля.

Хранение и оформление грузов через этот склад является единственной альтернативой терминалу «Пулково» в Санкт-Петербурге. В Санкт Петербурге есть а/п «Пулково» и грузы размещаются на ГТП «Пулково» или на СВХ «Хели Импекс», где предоставляется полный комплекс услуг по обработке всех категорий грузов, в том числе и опасных, а именно:

·        Прием груза;

·        Хранение грузовой партии до момента завершения таможенного оформления;

·        Выдача груза со склада;

·        Упрощенная процедура выдачи груза со склада (выдача груза в течении 5 минут);

·        Доставка документов в таможню, для оформления в ЦЭД;

·        Получение скан копий документов после регистрации груза на складе;

·        Бесплатное выставление на досмотр/осмотр/контрольное взвешивание;

Студенты смогли ознакомиться с программным обеспечением, необходимым для грамотной работы на складе, узнали, как работает система безопасности, процессы разгрузки/погрузки, увидели вблизи специализированные помещения для хранения оружия, смогли посетить специальную открытую площадку для хранения вертолетов, также поступающих из-за рубежа, а также ознакомились с тем, как выглядят международные транспортные документы.

Поскольку рядом располагается вертолетный центр «Хелли Драйв», экскурсантам предоставили уникальную возможность посмотреть, как хранятся и обслуживаются вертолеты санитарной авиации Санкт-Петербурга.

В конце экскурсии, студентам довелось побывать в небольшом музее, который расположен в офисе компании. Как оказалось – «Хелли Драйв» ценит свою историю и организовала небольшой, но полный интересных экспонатов, музей. Видно, что сотрудники любят свою работу и получают от неё большое удовольствие, что создало гостеприимную атмосферу для студентов.

Экскурсия вызвала только положительные эмоции. Многие ребята впервые в жизни побывали на такого рода складе, увидели вертолеты и узнали много нового, а некоторые уже решили для себя постараться пройти практику в данной компании. Спасибо руководству факультета и компании «Хелли Импекс» за такую возможность.

Производственная-экскурсия-на-склад-компании-«Хели-Импекс»2.jpgПроизводственная-экскурсия-на-склад-компании-«Хели-Импекс»3.jpgПроизводственная-экскурсия-на-склад-компании-«Хели-Импекс»4.jpg

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑