29 марта 2024

Пятница

Олимпиада по истории

Олимпиада по истории

27.05.2022 14:24

История нашей страны настолько богата яркими событиями и героями, что фактически каждый год отмечается какая-нибудь знаменательная дата. В 2022 г. Россия празднует 350-летие со дня рождения одного из своих самых известных правителей – Петра Великого. Поэтому очередную ежегодную внутривузовскую олимпиаду по истории России, организованную кафедрой истории и права Технологического института, решено было приурочить к этому юбилею.

В проведенном 13 мая мероприятии приняли участие студенты 1-2-го курсов разных факультетов нашего вуза. Им были предложены задания, связанные с биографией первого российского императора, его преобразовательной деятельностью, внешней политикой. Ряд вопросов был посвящен сподвижникам Петра I, культурным феноменам петровской эпохи и оценкам царя-реформатора отечественными и зарубежными мыслителями. Вопросы имели дифференцированные уровни сложности: для ответа на простейшие было достаточно знаний, получаемых студентами в рамках учебного курса, в том время как самые трудные требовали тщательной подготовки с привлечением заранее предложенной участникам олимпиады исследовательской литературы. Лучше всего с олимпиадными заданиями справились:

Ниязов Максим (1 курс, группа 114) – 1 место.

Доценко Анастасия (1 курс, группа 6152) – 2 место.

Мирошниченко Алексей (1 курс, группа 210) – 3 место.

Поздравляем победителей! Надеемся вновь увидеть их и остальных участников на следующей внутривузовской олимпиаде по истории России.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑