25 апреля 2024

Четверг

Лыжня России

Лыжня России

14.02.2022 17:04

«Лыжня России» - одно из самых массовых спортивное мероприятий в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие, и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Профессионалы и любители преодолевают дистанцию 5 или 10 км. Организаторами мероприятия выступают Комитет по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга, «Лига Героев», Правительство Ленинградской области при поддержке Министерства спорта России.

В этом году на старт вышло около 500 студентов технологического института различных курсов и факультетов в Адмиралтейском районе.

Опытные подготовленные лыжники стартовали в центральных забегах дня. Несколько возрастных групп – от юношей до спортсменов старше 50 лет. В своей возрастной группе принял участие студент 404 учебной группы Галанов Максим, который успешно преодолел лыжную дистанцию и завоевал серебряную медаль соревнований.

Организационную работу по вовлечению студентов в данное мероприятие провела кафедра физического воспитания при активной деятельности старшего преподавателя Пренас Наталья Николаевны.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑