25 апреля 2024

Четверг

Конкурс «ПЕРСональная работа»

Конкурс «ПЕРСональная работа»

19.03.2019 09:43

В рамках Санкт-Петербургского Международного Форума Труда–2019 студенты 4 курса факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направлению Управление персоналом, приняли участие в премии студенческих проектов «ПЕРСОНАЛьная работа», которую проводила HR-ассоциация. В рамках Санкт-Петербургского Международного Форума Труда–2019 студенты 4 курса факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направлению Управление персоналом, приняли участие в премии студенческих проектов «ПЕРСОНАЛьная работа», которую проводила HR-ассоциация.

HR-ассоциация - общественная организация, призванная объединить опыт и усилия кадровых служб передовых предприятий для формирования эффективной кадровой политики страны.

Данный проект был создан в связи с проблемой трудоустройства выпускников вузов и поиском возможных решений. И решение нашлось - проект «ПЕРСОНАЛьная работа». Его уникальность заключается в том, что выпускник может «капитализировать» свою дипломную работу под руководством наставника – HR-специалиста.

В рамках Санкт-Петербургского Международного Форума Труда–2019 студенты 4 курса факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направлению Управление персоналом, приняли участие в премии студенческих проектов «ПЕРСОНАЛьная работа», которую проводила HR-ассоциация. Несмотря на максимально сжатые сроки, время на подготовку проекта «ПЕРСОНАЛьная работа» составило 2 месяца. За каждым студентом был закреплен наставник от организации и руководитель от университета, которые детально проработали все разделы работы с каждым студентом.

Темы работ студентов связаны с деятельностью конкретных предприятий, на которых они проходили практику.

Данный проект, это хорошая возможность для старта студентам, получения опыта, который пригодится им в дальнейшем, поскольку наставник поможет структурировать работу, дать совет и возможность попробовать свою теорию на практике.

В рамках Санкт-Петербургского Международного Форума Труда–2019 студенты 4 курса факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направлению Управление персоналом, приняли участие в премии студенческих проектов «ПЕРСОНАЛьная работа», которую проводила HR-ассоциация. В рамках Санкт-Петербургского Международного Форума Труда–2019 студенты 4 курса факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направлению Управление персоналом, приняли участие в премии студенческих проектов «ПЕРСОНАЛьная работа», которую проводила HR-ассоциация. В рамках секции «Рынок труда молодых специалистов в России: структура, тенденции, проблемы трудоустройства» Форума Труда были проведены открытые защиты, по окончании которых студенты получили дипломы, а также сертификаты признательности.

Обладателями Премии стали:

1 место – Виктория Шель, выпускница СПбГУ, тема работы – HR-аутсорсинг, наставник – Петр Липов (независимый HR-консультант).

2 место – Станислав Петров, студент гр. 6571. Тема работы - Разработка рекомендаций по совершенствованию корпоративной культуры в ПАО СЗ «Северная верфь», наставник – Маргарита Крутова HR-директор «Банк БФА», руководитель - Дороговцева А.А заведующий кафедры управления персоналом и рекламы.

3 место – Мария Иванова, студентка гр. 6572. Тема работы – Разработка плана социального развития организации как части стратегии управления персоналом на примере ООО «Цезарь Сателлит», наставник – Татьяна Портнягина Руководитель отдела персонала, руководитель - Ерыгина А.В. доцент кафедры управления персоналом и рекламы.

За вклад и развитие системы эффективного трудоустройства выпускников на предприятиях Санкт-Петербурга были награждены сертификатами признательности студенты СПБГТИ(ТУ) Султыгова Хава и Иванова Анна студентки гр.6571.

Участие на кадровом форуме, позволит студентам удовлетворить свое профессиональное любопытство, услышать советы от опытных специалистов интересующих их сфер деятельности.

Данные мероприятия должны проводиться чаще, ведь это огромная польза не только для студентов, но и для работодателей, которые смогут разглядеть в студентов потенциального сотрудника.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑