25 апреля 2024

Четверг

Конференция «Научные технологии в образовании 2019»

Конференция «Научные технологии в образовании 2019»

20.02.2019 15:21

29-30 января состоялась XIX международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании. Использование технологий «1С» (https://educonf.1c.ru/conf2019/) в образовании и их применение для развития кадрового потенциала цифровой экономики» в городе Москва. В конференции приняли участие более 2500 человек.

На конференции от СПбГТИ(ТУ) с докладом выступил доцент кафедры бизнес-информатики Хайдаров Андрей Геннадьевич. Выступление было посвящено применению бизнес-процессов Битрикс24 для дистанционной формы обучения (https://educonf.1c.ru/conf2019/thesis/3859/).

Основными вопросами конференции стали:

1. Перспективы развития технологий 1С для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования.

2. Технологическое и методическое обеспечение подготовки граждан к условиям цифровой экономики на основе платформы «1С:Предприятие» и ее прикладных решений.

3. Методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности, разработанные на основе решений «1С».

4. Создание условий для расширения участия индустрии 1С в системе профессионального образования. Развитие форм сотрудничества образовательных организаций и работодателей.

Также на конференции от компании 1С для студентов и школьников были проведены:

-               выступления сотрудников фирмы «1С» и партнерских организаций, посвященные трудоустройству студентов в сообществе «1С»;

-               набор на стажерские программы;

-               профориентационное тестирование;

-               мастер-классы;

-               общение студентов с директором фирмы «1С» Нуралиевым Б. Г.

Участники конференции получили: комплект методических материалов, свидетельство об участии в работе конференции и удостоверение о повышении квалификации в области применения ИКТ.

Благодаря участию в конференции были получены новые контакты и идеи для дальнейшего внедрения в учебный процесс, а также опыт участия в крупных конференциях.

В качестве рекомендаций размещаем ссылки наиболее масштабных мероприятий для студентов:

https://2019.amoconf.ru

https://www.forumspb.com/

Для посещения данных мероприятий необходима регистрация. Обратите внимание на сроки.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑