20 апреля 2024

Суббота

Чемпионат вузов Санкт-Петербурга  по городошному спорту

Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по городошному спорту

30.09.2021 19:06

2.jpgГородки – старинная русская народная игра, ставшая современным видом спорта. Игрой в городки увлекались император Николай II, генералиссимус А.В.Суворов, академик И.П.Павлов, писатели Л.Н.Толстой и А.М.Горький, певец Ф.И.Шаляпин и многие другие выдающиеся люди России. Современные правила соревнований были разработаны еще в 1923 году. Этот вид спорта популярен в странах Балтии, Германии, США и Канаде. А с 2001 года проводятся и Чемпионаты мира по городошному спорту.

28 сентября 2021 года в самом сердце нашего города, у Алексеевского равелина Петропавловской крепости, состоялись Санкт-Петербургские студенческие соревнования по городошному спорту (Чемпионат ВУЗов г. Санкт-Петербурга).

В состав команды нашего института вошли ребята нашего факультета Маркова Юлия (уч.гр. 6971) и Ермаков Никита (уч.гр. 6853), которые приняли участие в Чемпионате ВУЗов по городошному спорту впервые.

0.jpgПодготовка к соревнованиям длилась всего дне недели, и вполне логично, что в составе лидирующих команд были спортсмены с такими разрядами как «Кандидат в мастера спорта» и «Мастер спорта России». Но несмотря на это, мы заняли 11 место из 19 представленных команд различных ВУЗов города. Также была очень приятна поддержка главного судьи соревнований – Артамонова Евгения Михайловича, который окончил наш институт в 1972 году.

Наши студенты получили массу удовольствия и колоссальный опыт. Надеемся, что на будущий год поднимемся гораздо выше в турнирной таблице.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑