19 апреля 2024

Пятница

Кафедра управления персоналом и рекламы

Олимпиада по менеджменту

Олимпиада по менеджменту

15.12.2022 09:38

Грамота-Виноградова.jpg

С 21 ноября по 9 декабря 2022 г. в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь) состоялась Международная студенческая олимпиада по менеджменту, ежегодно проводимая кафедрой менеджмента Института экономики и управления СКФУ.

Более 200 студентов со всей страны приняли участие: это представители вузов Северного Кавказа, Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Крым, Центральной России, Урала и Сибири. А также студенты из Белоруссии и Казахстана.

Олимпиада проходила в три этапа: I этап – тестирование когнитивных компетенций онлайн, II этап – решение кейса и его защита онлайн на платформе BigBlueButton и III этап – дискуссия/турнир ораторов.

В олимпиаде приняли участие студенты 3 курса факультета экономики и менеджмента, обучающиеся по направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», среди которых финалисткой стала Виноградова Анастасия (гр. 6053). Руководитель -доцент кафедры управления персоналом и рекламы, канд.экон.наук Е.Н. Новикова.

Оживленная финальная дискуссия развернулась между участниками на актуальную тему «ESG-повестка для бизнеса: тренд на устойчивое развитие в новой реальности или хайп?». Каждый участник предложил оригинальные идеи развития ESG-повестки, прозвучали разнообразные, зачастую спорные мнения о роли ESG концепций в современный период, об уровне жизни населения, экологии и управлении, малом и среднем бизнесе. Предложенная тема позволила каждому участнику проявить свои способности, продемонстрировать профессиональные компетенции, защитить свои идеи.

Оценку успешности выполнения задания проводило компетентное жюри, в составе которого помимо организаторов олимпиады вошли и преподаватели других вузов.

Возврат к списку

НАВЕРХ ↑