17 апреля 2024

Среда

Английский клуб СПбГТИ (ТУ)

22.11.2016 12:19
3 месяца назад в нашем институте произошло долгожданное событие - Английский разговорный клуб СПбГТИ распахнул свои двери для всех студентов, желающий освоить данный язык.

Организованный на базе Студенческого Совета ФЭМ, он собрал и объеденил ребят со всех факультетов нашего ВУЗа. 
О том, что клуб стал известен за стенами СПбГТИ(ТУ) ведущие узнали после того, как занятия стали посещать студенты таких ВУЗов как СПбГУТ, Военмех и СПбГЭТИ. На данный момент средняя посещаемость на занятия составляет 12-15 человек. 

Множественные изменения коснулись формата работы клуба, вследствие чего, руководством было принято решение о разделении занятий на разговорный и грамматический модули. 

Алина Суяркова отвечает за грамматическую часть. Она помогает вспомнить забытые правила и нюансы употребления времен и конструкций.
Анастасия Демидова и Михаил Андреев занимаются организацией разговорной части.

Каждая новая неделя занятий посвящена своей особенной теме.
Самыми запоминающимися из них стали "Трудоустройство", "Королевская семья", "Иностранный язык как путевка в жизнь". 
К слову, последнее нам помог провести носитель языка - Анкит. 
Он поделился с участниками клуба историей о том, как попал из Дели (Индия) в Санкт-Петербург и почему знание иностранных языков так важно в современном мире. Ребятам было очень интересно послушать иностранца и получить бесценный опыт общения с англоговорящим спикером!
А 16-го ноября была посвящена обсуждению небезызвестная программа для студентов - "Work and travel". 
Дария Алексеева поделилась с нами своими незабываемыми впечатлениями о 5-месячном пребывании в США, чем дополнительно мотивировала студентов на освоение английского языка!
На данный момент руководством "English Speaking Club" налаживается возможность сотрудничества с другими сообществами данного типа в Петербурге. 
Таким образом можно сказать о том, что несмотря на короткий промежуток времени, английский разговорный клуб СПбГТИ(ТУ) активно работает и развивается. Также хотим сообщить, что наш клуб с радостью примет новых участников в свои ряды!



Возврат к списку

НАВЕРХ ↑