16 апреля 2024

Вторник

Выездные занятия в Президентской библиотеке

Выездные занятия в Президентской библиотеке

10.11.2016 22:20

27 и 31 октября на базе ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» состоялись выездные практические занятия на тему «Государственные услуги в информационном обществе» по дисциплине «Экономика общественного сектора» (преподаватель доцент Светлана Тимофеевна Косенко).

Студенты 2 курса специальности «Экономика и организация производства» ознакомились с комплексом многофункциональных мультимедийных залов, в которых проводятся видеоконференции, телемосты с использованием панорамной и стереоскопической проекцией. Современный конференц-зал, созданный на месте внутреннего двора Синода, оборудован беспроводными системами конференц–связи, синхронного перевода. Из зала мероприятия могут  транслироваться по сети Интернет. 

В электронном читальном зале студенты познакомились с современными информационными библиотечными технологиями, возможностями работы с электронными копиями редких книг и  архивных документов по истории и теории российской государственности,  современными законодательными  актами и подборкой периодических изданий. 

На постоянной выставке с помощью современного специального оборудования  можно было познакомиться с документами, относящимися к работе над проектом Конституции РФ в 1993г. Главным экспонатом выставки является единственная точная копия инаугурационного экземпляра Конституции Российской Федерации, подаренная библиотеке в день её открытия. 
По оценкам студентов занятия  были интересными и познавательными.

экономический факультет, факультет экономики, выездное занятиеэкономический факультет, факультет экономики, выездное занятиеэкономический факультет, факультет экономики, выездное занятие

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑