18 апреля 2024

Четверг

Студенты экономического факультета на 5 канале

Студенты экономического факультета на 5 канале

28.04.2016 10:17

Во второй половине апреля студенты первого курса факультета экономики и менеджмента по направлению «Реклама и PR» вновь были приглашены к участию в записи прямого эфира программы «Открытая студия»  ОАО Телерадиокомпании «Петербург “Пятый канал”». Поход снова был организован доцентом кафедры философии Берсеневой Надеждой Васильевной.

Тема очередного эфира звучала как: «Прощальная гастроль Обамы».

Приглашенные гости:

в Москве:

Александр Михайлов – генерал-майор ФСБ в запасе, член Совета по внешней и оборонной политике;

Майкл Бом – журналист (США);

в Санкт-Петербурге:

Дмитрий Солонников – директор Института современного государственного развития;

Наталья Цветкова – доцент кафедры американских исследований СПбГУ, доктор исторических наук;

Александр Пылаев – главный редактор журнала «Экспертный союз»;

по скайпу:

Аббас Джума – журналист-международник; 


Студенты приняли активное участие в дискуссии обсуждаемой темы. По окончании записи эфира передачи наши студенты посетили рекламный отдел телерадиокомпании, где для них провели экскурсию, познакомили с особенностями профессиональной деятельности сотрудников отдела, а также заверили наших первокурсников-рекламистов, что по окончании института они смогут найти интересные места для стажировки и трудоустройства на Пятом канале. Так что этот поход оказался весьма полезным не только с точки зрения способа проявления своей гражданской позиции при участии в дискуссиях, но и с точки зрения собственного профессионального становления будущих специалистов, расширения своего культурного и образовательного горизонта.

Студенты оставили многочисленные восторженные отзывы от похода на телестудию:

Злата Кутузова, Айнур Гарюнова, Дмитрий Парфеев и Степан Межуев 
«Узнали, что выпускник нашего факультета на телерадиостудии может выполнять профессиональные обязанности в качестве: пресс-секретаря (пресс-атташе), менеджера по рекламе, менеджера по связям с общественностью, маркетолога, имиджмейкера, PR-консультанта, копирайтера (специалиста по работе с рекламным текстом), спичрайтера (специалиста по написанию речей), дизайнера рекламы и др.»

Александра Андрощук
«Сходили 21 апреля на Пятый канал. Все понравилось. Даже провели нам экскурсию, показали кабинеты, рассказали и показали как работает аппаратура.  А еще познакомили с главным режиссером Екатериной Кузьминой».
 
Ссылка на запись эфира от 21.04.2016 на сайте Пятого канала:

http://5-tv.ru/programs/broadcast/509093/
 

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑