27 апреля 2024

Суббота

Семинар почетного профессора ТИ Штефана Штайнмайера

Семинар почетного профессора ТИ Штефана Штайнмайера

19.12.2023 19:04

В рамках международного сотрудничества, 14 декабря на факультете экономики и менеджмента состоялись два семинара почетного профессора Технологического института, гражданина Германии Штефана Клауса Мартина Штайнмайера.

Данный визит профессора Штайнмайера уже второй по счету в этом учебном году. Первая встреча со студентами и преподавателями факультета экономики и менеджмента состоялась в сентябре 2023 года.

В этот раз профессор Штайнмайер провел два семинара, посвященных обсуждению ряда интересных и волнующих проблем.

Первый семинар был организован для студентов второго курса, группы 6271 и 6281. Были затронуты следующие вопросы: экономическое развитие стран в современном мире, проблемы глобализации и ее положительные и отрицательные аспекты, конфликтология и пути решения межкультурных и межнациональных проблем.

Во время второго семинара, на котором присутствовали аспиранты, причем не только факультета экономики и менеджмента, но и других факультетов Технологического института, студенты старших курсов ФЭМа и несколько студентов второго курса группы 6221. Беседа велась на свободную тему, предполагая вопрос-ответную дискуссию. Данная форма общения оказалась очень интересной и продуктивной, так как позволила обсудить широкий спектр тем, которые волновали участников семинара.

Хочется отметить, что интерес к международной деятельности факультета экономики и менеджмента, особенно в рамках научного сотрудничества с представителями других стран, вызывает большой интерес среди обучающихся и других факультетов института.

Ждем следующих интересных событий!


Семинар-почетного-профессора-ТИ-Штефана-Штайнмайера2.jpgСеминар-почетного-профессора-ТИ-Штефана-Штайнмайера3.jpgСеминар-почетного-профессора-ТИ-Штефана-Штайнмайера4.jpg

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑