27 апреля 2024

Суббота

Поход в музей авиации

Поход в музей авиации

24.11.2023 00:58

15 ноября 2023 года студенты 4 курса по направлению логистика посетили объединенный музей ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации имени Главного маршала авиации А. А. Новикова», Акционерного общества «Авиакомпания «Россия» и Общества с ограниченной ответственностью «Воздушные Ворота Северной Столицы».
Музей размещается в главном корпусе Университета, находящегося в южной части Петербурга, в микрорайоне – авиагородок.

Объединённый музей – это учебно-научное структурное подразделение Университета, методический центр для музеев гражданской авиации, государственное хранилище памятников истории, материальной и духовной культуры.

Экспозиция Музея отражает историю Университета и его предшественников в контексте истории авиации и авиационного образования в Санкт-Петербурге, вклад Университета и его выпускников в развитие гражданской авиации России и международное сотрудничество в области гражданской авиации; историю авиапредприятия «Пулково» – АО «Авиакомпания «Россия» и Аэропорта «Пулково».

Ребятам удалось рассмотреть множество экспонатов, окунуться в мир воздухоплавания, авиации, авиационного образования в Петербурге (1880–1919). В залах много подлинных предметов той эпохи, принадлежавших первопроходцам в области авиации, в их числе редкие книги и фотографии. Так же воодушевлённым экскурсоводом была рассказана история авиации Северо-запада и авиационного образования в Петрограде-Ленинграде (1920–1941), авиаторов в годы Великой Отечественной войны (1941–1945) и подвигах советских летчиков уже в послевоенное время в СССР, по мотивам которых были сняты художественные фильмы.

 Студенты узнали много нового о воздушном транспорте и об истории Академии гражданской авиации, авиакомпании «Россия» и об истории аэропортов Санкт-Петербурга. В заключении хочется сказать, что начинающие логисты получили массу эмоций и интересное и запоминающееся времяпрепровождение. Погружение обучающихся в историю развития воздушного транспорта, вовлечение в культурно-образовательную среду музея позволяет узнать ещё больше об изучаемой в университете профессии, проникнуться особым интересом к воздушному транспорту, и, может быть, определить для себя направление рабочей деятельности. 


Поход-в-музей-авиации.jpgПоход-в-музей-авиации2.jpgПоход-в-музей-авиации3.jpg

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑